0:5. Аникеев (Варламов, Люткевич) - бол.
Передача от Люткевича на синюю линию на Варламова, который вывел на бросок Аникеева

Донбасс в полном составе

43'13
Варламов (Донбасс) - малый штраф

Начался 3-й период

После голевой засухи дончане разразились результативными атаками во втором периоде. Менее, чем за две минуты (с 33-й по 35-ю) в ворота харьковчан влетели 4! шайбы. Не помогли хозяевам площадки и тайм-аут со стандартной в таких случаях заменой вратаря после 3-х пропущенных шайб. Едва выйдя на площадку, Жаботинский так же был вынужден доставать шайбу из сетки ворот.

40'00
Завершился 2-й период

34'16
0:4. Благой (Люткевич, Нименко)
Выход 2 в 1. Нименко отдал поперечку на Благого, который приблизился к воротам и переиграл вратаря

33'00
Вместо Труса - Жаботинский

33'00
Динамо - тайм-аут

33'00
0:3. Карлин (Тарасов, Квитченко)
С "пятака" перед воротами

32'42
0:2. Люткевич (Аникеев, Варламов)
Дончане разыграли трехходовку и защитник "Донбасса" с неудобной стороны отправил шайбу в сетку

32'22
0:1. Нименко.
Открыл счет после перехвата

26'21

24'21
Бондарев (Динамо) - малый штраф

Начался 2-й период

Как и в стартовом поединке серии, первый период остался безголевым. Хороший шанс открыть счет в матче представился подопечным Олега Микульчика на 9-й минуте встречи, когда дончане не использовали преимущество в два полевых игрока. Отыграв едва ли не всю первую половину двадцатиминутки в неравных составах, ближе к перерыву команды начали действовать гораздо осмотрительнее.