Донбас - Лев. 08.09.2013: Прес-конференція
08 вересня 2013 р.
Неділя 17:00
Арена Дружба. Донецьк
Донбас
Донбас
Донецьк
Лев
Лев
Прага
Арена Дружба. Донецьк
3 : 2
I
0:1
II
1:1
III
1:0
ОТ
1:0
КХЛ
2013/14
Прес-конференція

"Донбасс" - "Лев". Пресс-конференция тренеров команд

После окончания поединка главные тренеры игравших команд ответили на вопросы журналистов.

Андрей Назаров, главный тренер ХК "Донбасс":
- Мы знали, что сегодня будет очень тяжелая игра. К нам приехал очень сильный противник. Не скажу, что мы проспали, но где-то немного сказалась первая победа. Мы вышли готовыми не на 100 процентов, а на 99, но надо выходить на все 100. Благодарен ребятам, что нашли в себе силы. Еще раз повторюсь, игра была очень тяжелой, играли с сильным противником. Рад, что забили в овертайме.

- Во втором матче подряд победную шайбу забивает Максим Якуценя. У него остается больше сил к концу поединка?
- Тяжело сказать, потому что на самом деле, Максим бомбардир по крови. Я его давно знаю, еще с малых лет, он всегда забивал, но здесь все лето молчал и в этих двух играх забил по голу. Я просто рад за него, что он начал забивать. Но, в целом, сегодня играла и билась вся команда, а Максим поставил ту победную точку, которую нам и надо было поставить. 

- Олег Пиганович сегодня удалялся несколько раз. Вы не проводите с ним беседу?
- Каждый день с ним беседую (улыбается). На самом деле, игра была эмоциональной, играли с очень сильным соперником. Никто не хотел уступать. Вот эти стычки будут появляться, потому что все ребята - мастера, играют за сборные своих стран. Это нормальные вещи. Если кто-то удаляется, главное, чтобы это было обоюдно, чтобы не подводить свою команду.


Вацлав Сикора, главный тренер ХК "Лев":
- Для нас это была первая игра в сезоне. В первом периоде было видно, что мы нервничали. Но после того, как мы забили первую шайбу, стали играть лучше. Потом забили вторую, но я думаю, что на этот матч мы можем смотреть, как на две разные половины. Первая была хорошей с нашей стороны, а во второй половине второго периода, когда мы играли в большинстве, совершили нарушение, потом еще одно и играли втроем против пятерых. В конечном итоге, "Донбасс" сделал счет 2:1 и вернулся в игру. В третьем периоде мы набрали много штрафных минут и это было определяющим фактором, который повлиял на исход встречи. Мы потеряли свою активную игру, но и выиграть столько играя в меньшинстве, - невозможно.

- Те удаления, которые были в концовке матча, справедливы?
- Честно говоря, тяжело сказать. Многие удаления были справедливы, но в конце мы тоже могли играть 5 на 3, потому что там были нарушения со стороны домашней команды, когда мы играли 5 на 4, но не получилось. 

Пресс-служба ХК "Донбасс"