Итальянцы в полном составе

43'12
Ди Доменико (Асиаго) - малый штраф

Начался 3-й период

Второй период дончане прагматично сыграли по счету, в первую очередь, не позволяя соперникам угрожать воротам Яна Лацо. Несколько выходов три в два, два в одного были разыграны дончанами словно по нотам, но без эффектной концовки. Впрочем, аплодисментами за старание сыграть красиво, игроки ХК "Донбасс" были вознаграждены не раз.

К сожалению, работа существенно осложняется крайне редким появлением WiFi на "Иль Лакруа"

40'00
Завершился 2-й период

34'03
Донбасс в полном составе

32'03
Торяник (Донбасс) - малый штраф

26'16
Асиаго в полном составе

24'16
Синьоретти (Асиаго) - малый штраф

22'36

20'36
Занетте (Асиаго) - малый штраф

Начался 2-й период

Для того, чтобы почувствовать ритм турнира, одного матча дончанам оказалось достаточно. Несмотря на результат второго поединка первого игрового дня, в котором итальянцы разгромили одного из фаворитов турнира - "Руан", против "Донбасса" желто-синие ничего противопоставить так и не смогли. Уже на пятой минуте поединка Вацлав Недорост отправил первую шайбу в ворота Мароцци, после чего точными бросками отличились Олег Пиганович и Клэй Уилсон. Вратарь "Асиаго", отразивший накануне 47 бросков, в первой двадцатиминутке игры с дончанами не справился с тремя из шестнадцати.

20'00
Завершился 1-й период

18'35
Разин (Донбасс) - малый штраф

16'38

14'38
Киискинен (Донбасс) - малый штраф

13'51
ГОООЛ! 1:3. Уилсон

12'31

12'31
ГОООЛ! 0:2. Пиганович (Якуценя) - бол.

12'26
Занетте (Асиаго) - малый штраф за удар соперника клюшкой

Итальянцы начали резво и уже на первой минуте создали голевой момент. Ян Лацо сыграл здорово. После этого команды перекочевали к воротам "Асиаго", где играют и по сию минуту

04'28
ГОООЛ! 0:1. Недорост (Якуценя)
Никем не прикрытый чех получил передачу от борта и точно бросил. И это далеко не первый бросок по воротам итальянцев