Дончане вновь доминируют, но теперь в действиях наших игроков присутствует некоторая нервозность, которая мешает нанести точный бросок

Команды в полных составах

46'05
Якуценя (Донбасс) и Хосса (Динамо) - малый штраф

Начался 3-й период

Второй период начался для дончан многообещающе. Выстояв в меньшинстве после удаления Максима Якуцени, подопечные Андрея Назарова смогли открыть счет. Отбывший штраф Якуценя разыграл комбинацию с Русланом Федотенко и, выкатившись из-за ворот, переиграл вратаря "Динамо". После этого момента рижане заиграли гораздо острее и Дарзиньш, спустя пять минут после первой в матче шайбы, после передачи опять же из-за ворот, равновесие восстановил. После стычки Букартса и Киискинена динамовцы и вовсе вышли вперед, хотя хозяевам площадки в момент броска Джериньша несказанно повезло. Шайба рикошетом от конька Петера Подхрадски отправилась ни куда-нибудь, а точно под перекладину ворот Майкла Лейтона.

40'00
Завершился 2-й период

37'50

35'50
Щехура (Динамо) - малый штраф

35'12

33'59
2:1. Джериньш (Редлихс К.)
Джериньш простреливал вдоль ворот, шайба угодила в конек Петеру Подхрадски и влетела под перекладину.

33'12
Киискинен (Донбасс) и Букартс (Динамо) - малый штраф

На матче 9390 зрителей

29'58
1:1. Дарзиньш (Букартс)
Прижались дончане у своим воротам и позволили сопернику реализовать затяжную атаку

27'48

25'48
Лайне (Донбасс) и Озолиньш (Динамо) - малый штраф

25'05
ГОООЛ! 0:1. Якуценя (Федотенко)
Кэп отдал за ворота, где Максим принял шайбу, выкатил на пятак и забил в дальний угол

23'12
Донбасс в полном составе

21'12
Якуценя (Донбасс) - малый штраф

21'12

Начался 2-й период

Несмотря на впечатляющую поддержку трибун, дончане вполне комфортно чувствовали себя на площадке соперника и в первом периоде в четыре раза перебросали соперника 17:4. Хорошие моменты отличиться имел Дмитрий Кагарлицкий, который угодил в перекладину, Лукаш Кашпар, убегавший на ворота Седлачека, и еще ряд игроков "Донбасса". Возможность выйти вперед рижане имели лишь в большинстве, но гостей в сложные минуты выручил Майкл Лейтон. Первую двадцатиминутку украинский клуб завершал, имея численное преимущество, однако 47-ми оставшихся до сирены на первый перерыв секунд подопечным Андрея Назарова явно оказалось маловато.

20'00
Завершился 1-й период

19'12

17'
Лейтон спас Донбасс после неудачной смены и атаки на ворота дончан. Ответ гостей. Кагарлицкому не позволили добить шайбу уже в пустующие ворота Динамо, а следом он же угодил в перекладину

16'
Пока Донбасс контролирует игру, перебросав соперника 9:2. Однако счет пока неизменен

08'56
Донбасс в полном составе. Был момент у Щехуры, но шайба попала в сетку ворот дончан с внешней стороны

06'56
Федотенко (Донбасс) - малый штраф

7'
Интересно и остро выглядит третья пятерка дончан, куда вернулись Кагарлицкий и Робитайл. Хорошую смену провело четвертое звено. Втроем пытались затолкать шайбу в ворота. Седлачек выручил Динамо

5'
Скорости, борьба... словно не было пяти матчей перед этим. Дончане хорошо комбинируют. После наброса Уилсона шайба коснулись штанги и ушла в сторону площадки