Донбас - ХК Кривбас. 09.03.2017: On-line (text)
09 березня 2017 р.
Четвер 18:45
ЛА "Альтаір". Дружківка
Донбас
Донбас
Донецьк
ХК Кривбас
ХК Кривбас
Кривий Ріг
ЛА "Альтаір". Дружківка
4 : 0
I
0:0
II
4:0
III
0:0
Чемпіонат України. Плей-офф
2016/17
On-line (text)

В Дружковке состоялся первый матч полуфинальной серии УХЛ между "Донбассом" и "Кривбассом".

В первом периоде дончане имели подавляющее преимущество, однако так и не смогли воплотить его в заброшенные шайбы. Особенно тяжело гостям пришлось при игре в меньшинстве, когда подопечные Сергея Витера на протяжении долгого времени не выпускали соперника из его зоны, бомбардируя ворота Бесхлебного.

Впрочем, "Кривбасс" также провел несколько убедительных минут у ворот хозяев площадки. Опасное большинство гостей на "нет" свели игроки обороны во главе с Богданом Дьяченко.

Решающим стал второй период, в котором "Донбасс" подловил несобранного соперника на первых минутах, забросив две шайбы. В середине 20-минутки игра немного выровнялась, и когда криворожане мыслями были уже в раздевалке, донецкая команда вновь выстрелила дублем.

Третий период прошел в равной борьбе, которая не подарила болельщикам "Альтаира" новых голов. Итоговая победа 4:0 придала "Донбассу" психологической уверенности, перед следующей встречей, а также позволила молодому Богдану Дьяченко оформить первый шатаут в матчах плей-офф.