Кременчук - Донбас. 26.03.2017: Прес-конференція
26 березня 2017 р.
Неділя 17:00
ЛА "Айсберг". Кременчук
Кременчук
Кременчук
Кременчук
Донбас
Донбас
Донецьк
ЛА "Айсберг". Кременчук
1 : 3
I
0:1
II
0:1
III
1:1
Чемпіонат України. Плей-офф
2016/17 . Плей-офф. Фінал
Прес-конференція
Главные тренеры "Донбасса" и "Кременчука" поделились впечатлениями от стартового матча финальной серии первого сезона Украинской хоккейной лиги.

"Это была рабочая игра, в которой ребята выполнили то, что от них просили, идем дальше. Никакого секрета в играх против "Кременчука" у меня нет - мы просто работаем", - рассказал главный тренер "Донбасса" Сергей Витер.

"В таких играх, в матчах за чемпионство дорога каждая ошибка: мы один раз ошиблись в первом периоде, еще раз во втором, а потом уже просто не смогли догнать. Хотя третий период провели очень здорово, но не все ребята справились с этим волнением, пришлось переходить в три звена и некоторых пришлось посадить. Но ребята все равно молодцы - бились до конца.

В последнем отрезке мы не до конца разобрались с заменой вратаря и получили третий гол. Опять же в третьем периоде я перекроил все звенья, поэтому между игроками могло быть недопонимание, несыгранность. Тем не менее, самое главное в финальных матчах - настрой. И мы не должны допускать детские ошибки, которые у нас были в первом и втором периоде", - подвел итог первой встрече наставник горожан Дмитрий Пидгурский.