ХК Волки - Донбасс. 13.09.2017: On-line (text)

Бровары
1 : 13 0:2 | 1:6 | 0:5
Чемпионат Украины, 2017/18. Регулярный Чемпионат
Донбасс Донбасс
В среду 13 сентября "Донбасс" провел свой первый выездной матч в сезоне. На броварской арене "Терминал" дончане играли против местных "Волков".

Перед стартовым вбрасыванием фаворитом встречи виделся донецкий клуб, и уже на первой минуте встречи гости подтвердили этот статус: выиграли вбрасывание, после чего Виталий Лялька здорово прострелили вдоль ворот, и Никите Коваленко оставалось попасть в ворота – 0:1. Под занавес первого периода отметился голом и Алексей Ворона, поразивший ворота Никиты Гордюшина дальним броском.

По настоящему дончане принялись за осаду ворот Гордюшина во втором периоде: именно тогда там побывало шесть шайб: Луговой, Новиков и дважды Свищев с Савченко сделали счет 1:8 – в середине периода с передачи Александра Никитина Алексей Черемнов распечатал Богдана Дьяченко.

В третьем же периоде забивали исключительно игроки "Донбасса": Виталий Лялька, Никита Коваленко, Антон Рубан, Сергей Кузьмий и Илья Коренчук установили окончательный счет встречи – 1:13.