Неделя до старта Донбасса в Континентальном кубке

11.11.2016 19:00

Неделя до старта Донбасса в Континентальном кубке

Читайте также

Неделя осталась до старта "Донбасса" в юбилейном ХХ розыгрыше Континентального кубка. Свою уже четвертую еврокубковую кампанию дончане начнут в датском Оденсе, где пройдет полуфинальный раунд престижного турнира.

В предыдущих трех сезонах "Донбасс" провел 12 матчей с девятью разными командами из семи стран: российским "Рубином", польской "Краковией", латвийским "Металлургом", французским "Руаном", белорусскими "Юностью" и "Металлургом", итальянскими "Азиаго" и "Больцано", а также норвежским "Ставангером".

Таким образом, с будущими оппонентами по раунду – датским "Оденсе", французским "Анже", и британским «Ноттингемом» дончане еще не встречались.

Примечательно, что Оденсе – станет третьим городом, в котором дончане проведут еврокубковые матчи Континентального кубка. Ранее дважды "Донбасс" играл в Руане, а еще два раза – на донецкой "Дружбе".

Именно при поддержке родных трибун "Донбасс" под руководством словацкого специалиста Юлиуса Шуплера выиграл первый и пока единственный Континентальный кубок для Украины.

Свой первый матч в Континентальном кубке "Донбасс" провел 25 ноября 2011 года против латвийского "Металлурга" и победил со счетом 6:2 (0:3, 1:0, 1:3).



Континентальный кубок IIHF. Полуфинал.

18 ноября (пятница)

Донбасс - Анже, 17:00
Оденсе - Ноттингем, 21:00

19 ноября (суббота)

Анже - Ноттингем, 16:00
Оденсе - Донбасс, 20:00

20 ноября (воскресенье)

Ноттингем - Донбасс, 13:00
Анже - Оденсе, 17:00

Подробное представление соперников «Донбасса»
ХК "Анже" Франция 
ХК "Оденсе Бульдогс" Дания
ХК "Ноттингем" Великобритания


По материалам "Сегодня.ua"

LIveJournal Нравится
Топ за неделю   Топ за месяц   Топ XSPORT.ua
Загрузка...


Голосование

Лучшую шайбу ноября забросил...


  •  1. Александр Костиков (Галицкие Львы - Донбасс)
  •  2. Вадим Мазур (Динамо - Донбасс)
  •  3. Виктор Захаров (Донбасс - Галицкие Львы)
  •  4. Илья Коренчук (Белый Барс - Донбасс)
  •  5. Виталий Лялька (Волки - Донбасс)
  •  6. Илья Коренчук (Донбасс - Галицкие Львы)
  •  7. Александр Костиков (Волки - Донбасс)
  •  8. Илья Коренчук (Волки - Донбасс)
  •  9. Виталий Лялька (Волки - Донбасс)
  •  10. Филипп Матвиенко (Белый Барс - Донбасс)

До следующего матча осталось:

Турнирные таблицы

  • Команда И ЗШ ПШ О
  • 1 Норвегия U-20 4 15 3 11
  • 2 Польша U-20 4 21 11 11
  • 3 Словения U-20 4 11 13 7
  • 4 Украина U-20 4 7 10 4
  • 5 Италия U-20 4 8 17 2
  • 6 Литва U-20 4 5 13 1

Турнирные таблицы

  • Команда И ЗШ ПШ О
  • 1 Донбасс 21 136 37 63
  • 2 Белый Барс 21 108 56 45
  • 3 Кременчук 20 80 67 40
  • 4 МХК Динамо 20 90 84 26
  • 5 Галицкие Львы 21 45 102 9
  • 6 ХК Волки 21 43 164 3

ХК «Донбасс» в соцсетях