Известны корзины жеребьевки хоккейной Лиги чемпионов

27.04.2016 17:40

Известны корзины жеребьевки хоккейной Лиги чемпионов

Читайте также

Организаторы Лиги чемпионов разделили 48 команд-участниц сезона 2016/17 на три корзины.

Жеребьевка группового этапа третьего сезона Лиги чемпионов состоится 3 мая в швейцарском Цюрихе.

Напомним, что клубы из одной лиги не могут играть в одной группе. Исключение – чешский клуб "Орлы Зноймо", который получил квоту от австрийской Эрсте Лиги и может попасть в одну группу с представителями чешской Экстралиги.

48 команд будут разделены на 16 групп по три в каждой.

Корзина 1
"Фрелунда" (Швеция), "Таппара" (Финляндия), "Либерец" (Чехия), "Берн" (Швейцария), "Ред Булл Мюнхен" (Германия), "Ред Булл Зальцбург" (Австрия), "Шеллефтео" (Швеция), ХИФК (Финляндия), "Спарта" (Чехия), "Цюрих" (Швейцария), "Лулео" (Швеция), "Кярпят" (Финляндия), "Плзень" (Чехия), "Давос" (Швейцария), "Векше" (Швеция), "Ювяскюля" (Финляндия).

Корзина 2
"Млада Болеслав" (Чехия), "Лугано" (Швейцария), "Линчепинг" (Швеция), "Сайпа" (Финляндия), "Витковице" (Чехия), "Цуг" (Швейцария), "Фарьестад" (Швеция), "Лукко" (Финляндия), "Динамо-Пардубице" (Чехия), "Фрибург" (Швейцария), "Юргорден" (Швеция), ТПС (Финляндия), ХВ71 (Швеция), "Калпа" (Финляндия), "Нитра" (Словакия), "Кошице" (Словакия).

Корзина 3
"Айберен" (Германия), "Орлы Зноймо" (Австрия), "Вольфсбург" (Германия), "Вена" (Австрия), "Ингольштадт" (Германия), "Линц" (Австрия), "Крефельд" (Германия), "Ставангер" (Норвегия), "Эсбьерг" (Дания), "Юность" (Беларусь), "Руан" (Франция), "Шеффилд" (Великобритания), "Краковия" (Польша), "Лоренског" (Норвегия), "Гап" (Франция).

Матчи группового этапа сезона Лиги чемпионов 2016/17 начнутся 16 августа.

32 лучшие команды (по две из каждой группы) выйдут в плей-офф раунда, который стартует 4 октября, а завершится финальной игрой 7 февраля 2017 года.

LIveJournal Нравится
Топ за неделю   Топ за месяц   Топ XSPORT.ua
Загрузка...


Голосование

Победитель фотоконкурса от ХК "Донбасс"...
  •  1. Полина Кабанова
  •  2. Наталья Карпова
  •  3. Егор Ягмуров
  •  4. Дарья Ивашкина
  •  5. Юлия Горбанева
  •  6. Виктория Победоносцева
  •  7. Юлия Иванова
  •  8. Елена Орел
  •  9. Анна Павленко
  •  10. Дарья Матвийчук

До следующего матча осталось:

Турнирные таблицы

  • Команда И ЗШ ПШ О
  • 1 Донбасс 23 101 27 57
  • 2 Кременчук 24 104 48 54
  • 3 Кривбасс 23 75 53 42
  • 4 Дженералз 21 52 55 29
  • 5 Витязь 20 49 105 11
  • 6 Белый Барс 23 42 135 8

Голосование

Лучший игрок "Донбасса" в ноябре
  •  Евгений Царегородцев
  •  Павел Таран
  •  Всеволод Толстушко
  •  Александр Победоносцев
  •  Игорь Кугут
  •  Виталий Лялька
  •  Вадим Мазур
  •  Олег Шафаренко
  •  Вячеслав Хакимов
  •  Мартиньш Яковлевс
  •  Владимир Алексюк
  •  Денис Петрухно
  •  Никита Буценко
  •  Егор Егоров
  •  Владимир Чердак
  •  Игорь Шаманский
  •  Роман Благой
  •  Денис Кочетков
  •  Виктор Захаров
  •  Шамиль Рамазанов
  •  Павел Большаков
  •  Евгений Никифоров
  •  Егор Безуглый

ХК «Донбасс» в соцсетях