КХЛ: Церемония закрытия сезона-2017/18

24.05.2018 15:53

КХЛ: Церемония закрытия сезона-2017/18

Читайте также

23 мая состоялась церемония закрытия сезона-2017/18 Континентальной хоккейной лиги.

Предлагаем вашему вниманию список всех лауреатов десятого сезона КХЛ.



КУБОК КОНТИНЕНТА ИМЕНИ ВИКТОРА ТИХОНОВА - СКА, Санкт-Петербург

Приз "ЗОЛОТАЯ КЛЮШКА" (самому ценному игроку Регулярного Чемпионата) - Никита ГУСЕВ, СКА, Санкт-Петербург

Приз "ЛУЧШЕМУ БОМБАРДИРУ" (самому результативному игроку Регулярного Чемпионата по системе "гол + пас") - Илья КОВАЛЬЧУК, СКА, Санкт-Петербург, 63 очка (31 гол + 32 передачи)

Приз "ЛУЧШЕМУ СНАЙПЕРУ" (хоккеисту, забросившему наибольшее количество шайб в Регулярном Чемпионате) - Найджел ДОУС, "Барыс", Астана, 35 голов

Приз "САМОМУ РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ЗАЩИТНИКУ" (лучшему игроку обороны Регулярного Чемпионата по системе "гол +пас") - Филип ЛАРСЕН, "Салават Юлаев", Уфа, 38 очков (11 голов + 27 передач)

Приз "ЛУЧШАЯ ТРОЙКА" (амой результативной тройке нападающих, забросившей наибольшее количество шайб в Регулярном Чемпионате) - Йоонас КЕМППАЙНЕН, Линус УМАРК, Тему ХАРТИКАЙНЕН, "Салават Юлаев", Уфа, 42 шайбы

Приз "САМОМУ ПОЛЕЗНОМУ ИГРОКУ" (за лучшие показатели в Регулярном Чемпионате по системе "плюс/минус") - Максим ШАЛУНОВ, ЦСКА, Москва, "+28" в 46 играх

КУБОК ПОБЕДИТЕЛЯ КОНФЕРЕНЦИИ "ЗАПАД" - ЦСКА, Москва

КУБОК ПОБЕДИТЕЛЯ КОНФЕРЕНЦИИ "ВОСТОК" - "Ак Барс", Казань

Приз имени ВСЕВОЛОДА БОБРОВА (самой результативной команде, забросившей наибольшее количество шайб в матчах Чемпионата) - СКА, Санкт-Петербург, 270 шайб

Приз "САМЫЙ ЦЕННЫЙ ИГРОК ПЛЕЙ-ОФФ" - Джастин АЗЕВЕДО, "Ак Барс", Казань

Приз "ЛУЧШЕМУ ВРАТАРЮ" - Павел ФРАНЦОУЗ, "Трактор", Челябинск

Приз имени Алексея Черепанова "ЛУЧШЕМУ НОВИЧКУ" - Виталий КРАВЦОВ, "Трактор", Челябинск

Приз "ЗОЛОТОЙ ШЛЕМ" (символическая сборная сезона) – лучшим хоккеистам Чемпионата по амплуа
ВРАТАРЬ - Павел ФРАНЦОУЗ, "Трактор", Челябинск
ЗАЩИТНИКИ - Никита ТРЯМКИН, "Автомобилист", Екатеринбург; Богдан КИСЕЛЕВИЧ, ЦСКА, Москва
НАПАДАЮЩИЕ - Никита ГУСЕВ, СКА, Санкт-Петербург; Джастин АЗЕВЕДО, "Ак Барс", Казань; Дмитрий КАГАРЛИЦКИЙ, «Северсталь», Череповец

Приз "ДЖЕНТЛЬМЕН НА ЛЬДУ" (защитнику, сочетающему высокое мастерство с джентльменским поведением) - Егор МАРТЫНОВ, "Авангард", Омская область

Приз "ДЖЕНТЛЬМЕН НА ЛЬДУ" (нападающему, сочетающему высокое мастерство с джентльменским поведением) - Никита ГУСЕВ, СКА, Санкт-Петербург

Приз "ЗА ВЕРНОСТЬ ХОККЕЮ" (лучшему играющему ветерану-наставнику) - Павел ДАЦЮК, СКА, Санкт-Петербург

Приз "СЕКУНДА" (за самую быструю шайбу, заброшенную в матчах Чемпионата) - Александр ЕЛЕСИН, "Локомотив", Ярославль, 00 минут 05 секунд

Приз "СЕКУНДА" (за самую позднюю шайбу, заброшенную в матчах Чемпионата) - Мика НИЕМИ, "Йокерит", Хельсинки, 142 минуты 19 секунд

Приз "ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК" (хоккеисту, который провел наибольшее количество матчей в Чемпионате за три последних сезона) - Евгений ТИМКИН, "Металлург", Магнитогорск, 224 матча



Приз "ЛУЧШЕМУ ТРЕНЕРУ" - Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, "Ак Барс", Казань

Приз имени Андрея Старовойтова "ЗОЛОТОЙ СВИСТОК" (лучшему судье Чемпионата) - Константин ОЛЕНИН

Приз имени Михаила Галиновского "ЗОЛОТОЙ СВИСТОК ЛИНЕЙНОГО СУДЬИ" (лучшему линейному судье Чемпионата) - Александр САДОВНИКОВ

Приз имени ВАЛЕНТИНА СЫЧА (лучшему руководителю хоккейного клуба КХЛ) - Наиль МАГАНОВ, "Ак Барс", Казань

Приз имени ВЛАДИМИРА ПИСКУНОВА (лучшему администратору хоккейного клуба КХЛ) - Рустем КАШАПОВ, "Ак Барс", Казань

Приз имени АНДРЕЯ ЗИМИНА (лучшему врачу команды КХЛ) - медицинская служба "Ак Барса" в лице врача команды Ильмира ХАБИБРАХМАНОВА

Лучшая хоккеистка Женской хоккейной лиги - Ольга СОСИНА, "Агидель", Уфа

Бесценная лига

Бесценный болельщик, бесценный игрок - Светлана КОЛЯГО, Константин БАРУЛИН, ХК "Сочи"



Специальный приз "Сириус"
Обладателю четырех титулов – обладатель Кубка Гагарина, олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли, чемпион мира - Павел ДАЦЮК, СКА

По материалам khl.ru

LIveJournal Нравится
Топ за неделю   Топ за месяц   Топ XSPORT.ua
Загрузка...


До следующего матча осталось:

Турнирные таблицы

  • Команда И ЗШ ПШ О
  • 1 Молодечно 2018 4 16 7 9
  • 2 Юность-М 4 11 6 8
  • 3 Гомель 4 15 14 8
  • 4 Неман 4 17 8 8
  • 5 Шахтер-Солигорск 4 8 7 6
  • 6 Донбасс 4 16 23 5
  • 7 Сборная Беларуси U-20 4 4 10 4
  • 8 Металлург 4 7 19 0

Турнирные таблицы

  • Команда И ЗШ ПШ О
  • 1 Донбасс 0 0 0 0
  • 2 Белый Барс 0 0 0 0
  • 3 ХК Ледяные Волки 0 0 0 0
  • 4 Днепр Херсон 0 0 0 0
  • 5 МХК Динамо 0 0 0 0
  • 6 Кременчук 0 0 0 0

ХК «Донбасс» в соцсетях