"Нефтехимик" - "Донбасс". Накануне

19.11.2013 01:55

Во вторник, 19 ноября, главная команда ХК «Донбасс» проведет очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги и последний, четвертый по счету, матч текущей выездной серии. Соперником подопечных Андрея Назарова станет нижнекамский «Нефтехимик», занимающий 10-е место в текущем рейтинге команд Восточной конференции.

В истории противостояния команд в чемпионатах КХЛ пока числятся лишь два матча. Впервые «Донбасс» и «Нефтехимик» встретились на ледовой площадке Арены «Дружба» год назад. 14 ноября 2012 года дончане переиграли оппонентов в серии буллитов - 3:2. На точные броски Сергея Варламова и Вацлава Недороста, гости ответили не менее точными Оскара Осала и Рената Мамашева. Ян Лацо, дебютировавший в составе ХК «Донбасс», отразил четыре буллита, в свою очередь, четвертую попытку со стороны хозяев площадки реализовал Руслан Федотенко. К слову, в этом поединке, благодаря дисциплинарным наказаниям, гости удостоились 54-х минут штрафа.

Спустя неделю команды встретились уже в Нижнекамске, и победитель поединка вновь определился по результатам послематчевых буллитов. Обменявшись дублями Евгения Дадонова и Томаша Нетика, к которым прибавились точные броски Вацлава Недороста и Егора Миловзорова, довести свое преимущество в основное время матча и овертайме никто из соперников не смог. В составе дончан штрафной бросок удался лишь Недоросту, в то время как в числе «нефтехимиков» отличились Якупов и Миловзоров.

К третьему в регулярных чемпионатах КХЛ очному поединку, команды подходят в приподнятом настроении. Дончане приехали в Нижнекамск с победой над «Салаватом Юлаевым», а «Нефтехимик» в трех матчах домашней серии очков пока не терял.

Стоит отметить, что перед поединком в Нижнекамске дончане вплотную приблизились к отметке 200 голов в регулярных чемпионатах КХЛ. На сегодняшний день в воротах соперников ХК «Донбасс» побывали 197 шайб. Прямая трансляция матча запланирована на телеканале "XSPORT". Его начало в 17:00.

Видеофрагменты тренировки игроков ХК "Донбасс" в Нижнекамске.