День в истории Донбасса – 25 декабря

25.12.2015 09:00

25 декабря ХК "Донбасс" одержал три победы – две в Континентальной хоккейной лиги и одну в Высшей.

2011 год

"Донбасс" Донецк – "Титан" Клин – 4:3 ОТ (1;1; 2:1; 0:1; 1:0).

Донецк. ЛА "Дружба". 3 972 зрителя.

Шайбы: 1:0
Доника (Матерухин, Малевич), 02:55, 1:1 Селянин (Самарин), 6:01-бол, 1:2 Беляков (Качесов, Селянин), 33:32, 2:2 Малевич, 38:12, 3:2 Шафаренко, 39:08, 3:3 Тимаков (Канарейкин, Гловацкий), 58:53, 4:3 Кочетков, (Варламов), 60:18.

В последнем домашнем матче 2011 года, подопечные Александра Куликова обыграли гостей из подмосковного Клина, и с 78 очками возглавляли турнирную таблицу Западной конференции Высшей хоккейной лиги.

"Донбасс", выиграв у "Титана" в овертайме, установил новую планку побед в ВХЛ. Донецкий клуб побеждал 28 раз, "Рубин" - 27, "Торос" - 25.

Донецкая команда также лучше всех в лиге играла в дополнительное время и в серии послематчевых буллитов. "Виктория" над командой из Клина стала шестой для дончан в ВХЛ не в основное время: три победы в овертайме и три - в серии послематчевых буллитов.

В 35 играх донецкая команда забросила 120 шайб – это третий результат в лиге.

2012 год

"Донбасс" Донецк – "Витязь" Чехов – 6:4 (1:1, 1:2, 4:1).

Шайбы: 0:1
Хеннесси (Королюк), 03:46, 1:1 Коларж (Кашпар, Туппурайнен), 11:32, 1:2 Хеннесси (Трощинский), 20:54-бол, 1:3 Панарин, 32:17, 2:3 Подхрадски (Кашпар, Дадонов), 34:53-бол, 3:3 Дадонов (Недорост), 45:54, 4:3 Федотенко (Петтерссон, Поникаровский), 49:14, 5:3 Федотенко (Уилсон), 52:37-5х3, 6:3 Виртанен (Кашпар, Подхрадски), 53:57-бол, 6:4 Двуреченский (Панарин, Чернов), 59:48-бол.

Донбасс: Лацо, Перетягин, Бабчук, Поникаровский, Федотенко, Варламов, Уилсон, Подхрадски, Дадонов, Недорост, Киискинен, Бартулис, Коларж, Туппурайнен, Виртанен, Кашпар, Сильницкий, Терещенко, Никифоров, Доника, Петтерссон.

Впервые в регулярном чемпионате КХЛ подопечные Юлиуса Шуплера забросили в ворота соперников более четырех шайб. Еще и победили, проигрывая по ходу встречи 1:3.

2013 год

"Донбасс" Донецк – "Трактор" Челябинск – 3:2 Б (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 1:0).

Шайбы: 0:1
Костицын (Бондарев, Контиола), 10:02-бол, 0:2 Кокуев (Попов, Глинкин), 16:29, 1:2 Якуценя, 44:35, 2:2 Пиганович (Кашпар, Коларж), 56:29.

Донецк. ЛА "Дружба". 3 937 зрителей.

Донбасс: Лейтон, Коларж, Пиганович, Лайне, Федотенко, Виртанен, Уилсон, Подхрадски, Дадонов, Недорост, Якуценя, Бартулис, Разин, Киискинен, Робитайл, Кашпар, Торяник, Варламов, Захаров, Сильницкий.

Пятый овертайм хоккейного клуба "Донбасс" в текущем сезоне мог принести дончанам победу, но челябинцы, собрав остаток сил, сохранили свои ворота в неприкосновенности, особо не помышляя об осаде ворот хозяев площадки. В буллитной серии шансы гостей на победу развеял Майкл Лейтон и, конечно же, Лукаш Кашпар, забросивший решающий штрафной бросок.