«Донбасс» обыграл «Белый Барс» на домашнем льду

07 октября 2018 г.
Команда Юлиуса Шуплера уступила первый период, но смогла переломить ход встречи

В Дружковке состоялся заключительный матч седьмого тура Украинской хоккейной лиги, в котором «Донбасс» принимал «Белый Барс».

Команда Юлиуса Шуплера начала матч достаточно активно, создав несколько острых моментов у ворот Кирилла Кучера, однако с реализацией возникли проблемы. Хоккеисты же Константина Буценко смогли реализовать одну из своих немногочисленных атак уже на восьмой минуте. В концовке периода «Донбасс» остался в меньшинстве, но вопреки такому положению смог сравнять счет в контратаке, отличился Виктор Захаров. Несмотря на пропущенную шайбу, «Барсы» все-таки реализовали свое преимущество 5х3 и смогли уйти на первый перерыв, ведя в счете.

Во втором периоде донецкому клубу впервые в матче удалось выйти вперед. Хозяева ожидаемо прибавили в скорости и смогли дважды огорчить вратаря соперников. Никита Новиков на паузе реализовал выход 2-в-1, а Виталий Кирющенков нанес точный бросок после многоходовки в зоне соперника.

«Белый Барс» начал проигрывать в «физике» хозяевам льда, это сопровождалось частыми удалениями гостей и возникновением моментов у ворот уже Александра Качулы, который сменил своего партнера из-за травмы «первого номера». Именно в большинстве Кирющенкову удалось оформить дубль в середине заключительного периода. Белорусский форвард мог достичь хет-трика, но не пожадничал, обыграв двух соперников, отдал на Сергея Кузьмика, и тот оказался точен. Спустя несколько секунд курьезной шайбой отличилась пара Лялька-Денискин.

Таким образом, «Донбасс» добыл волевую победу над «Белым Барсом», которая принесла команде три очка в турнирную таблицу.

«Донбасс» - «Белый Барс» 6:2 (1:2, 2:0, 3:0)

Шайбы: 0:1 - Качан (Лесников, Ядловский) - 07:58, 1:1 - Захаров (Лялька - мен.) - 19:17, 1:2 - Печерских (Таран, Гребеник - бол. 5х3) - 19:43, 2:2 - Новиков - 31:13, 3:2 - Кирющенков (Коренчук, Кузьмик) - 33:11, 4:2 - Кирющенков (Лялька, Гончаров - бол.) - 46:57, 5:2 - Кузьмик (Кирющенков) - 50:55, 6:2 - Денискин (Лялька) - 51:06,

«Донбасс»: Дьяченко (Дуве) – Гончаров, Воронин – Кирющенков, Кузьмик, Коренчук; Александров, Игнатенко – Лялька, Смирнов, Денискин; Григорьев, Фирсов – Луговой, Захаров (К), Карпенко; Новиков, Мазур, Мостовой.

«Белый Барс»: Кучер (Качула) – Логач, Ядловский – Бородай, Качан, Лесников; Гребеник, Таран – Дурдыев, Печерских, Тимченко (К); Васильев, Грицюк – Панченко, Арабов, Ромахин; Гриценко, Собко – Андращук, Панов.