Донбасс обыграл Белый Барс в матче лидеров

22.11.2017 21:12

Второй игровой день 19 тура Украинской хоккейной лиги открывал матч лидеров – "Донбасс" в гостях играл с "Белым Барсом".

Старт поединка получился крайне интенсивным, однако несмотря на это, бросков по воротам Александра Качулы и Богдана Дьяченко было совсем немного – счет удалось открыть только после того как дончане получили право второй раз поиграть в неравных составах. Образцовая перепасовка первого звена "Донбасса" вывела на ударную позицию Владислава Лугового, и форвард точным броском распечатал Качулу. А спустя 10 минут все тот же Луговой наказал хозяев за неосторожную игру на своей половине, оформив дубль еще в первом периоде.

Второй период дончане начали более спокойно, предпочитая играть на контратаках. Впрочем, ближе к середине периода целый каскад сейвов пришлось совершать Александру Качуле. Кипер "Барсов" с этой работой долгое время справлялся, однако, когда казалось, что любители хоккея голов во втором периоде не увидят, Филипп Матвиенко забросил первую шайбу в сезоне.

Заключительные 20 минут матча начались с атак белоцерковцев, одна из которых привела даже к буллиту, который, впрочем, Дмитрий Даниленко реализовать не смог. А сразу после этого практически из ничего гол создал Илья Коренчук, сняв вопросы о победителе в матче.

Спустя четыре минуты Дмитрий Даниленко все-таки смог пробить Богдана Дьяченко, следом Руслан Ромащенко сократил разрыв в счете до двух шайб, однако на исход матча этот гол уже повлиять не мог – в концовке Александр Костиков поразил уже пустые ворота "Барсов", зафиксировав победу "Донбасса" со счетом 5:2.

"Белый Барс" - "Донбасс" - 2:5 (0:2, 0:1, 2:2)

Шайбы: 0:1 Луговой (Коренчук, Мазур - больш.), 08:42, 0:2 Луговой (Коренчук), 18:38, 0:3 Матвиенко (Мазур, Луговой), 39:27, 0:4 Коренчук, 47:55, 1:4 Ядловский (Даниленко - больш.), 51:50, 2:4 Ромащенко (Печерских), 54:45, 2:5 Костиков (Захаров), 59:58.

Белый Барс: Качула (С 40:00 - Люльчук); Козиенко - Ромащенко (К) - Сеник, Логач - Табашник; Куцевич (А) - Даниленко - Лесников (А), Васильев - Ядловский; Панов - Печерских - Гуменюк, Гриценко - Савченко; Дуржыев - Найденов - Ромахин, Гришок.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Луговой - Мазур - Коренчук (А), Александров - Матвиенко; Лялька (А) - Захаров (К) - Костиков, Игнатенко - Влад; Новиков - Свищев - Ворона, Григорьев - Фирсов; Рубан - Коваленко - Мостовой, Шпак - Жовнир.

Напомним, что следующий матч дончане вновь проведут на выезде. 24 ноября соперником коллектива Сергея Витера станет "Кременчук".