Сухая победа Донбасса над киевлянами

11.10.2015 15:07

В Дружковке состоялось второе донецко-киевское противостояние третьего тура чемпионата Украины, в котором "Донбасс" принимал "Льдинку-Компаньон".

В отличие от первого матча место в воротах "Донбасса" тренерский штаб доверил Евгению Напненко. 27-летний вратарь справился с возложенной на него миссией на отлично, оформив свой второй шатаут в чемпионате.

Донецкая команда имела подавляющее игровое преимущество в каждом из периодов, забросив в ворота соперника 12 безответных шайб! Отметим первый гол в чемпионате нападающего Дениса Кочеткова, который до этого матча только ассистировал партнерам (11 голевых передач).

После данной победы команда Анатолия Степанищева вновь вернула себе первое место в турнирной таблице благодаря внушительной разнице забитых и пропущенных шайб "+55". В четвертом туре (16 и 17 октября) "красно-черные" сыграют в Харькове против местного "Витязя".

"Донбасс" – "Льдинка-Компаньон" – 12:0 (4:0, 5:0, 3:0)

1:0. Захаров (Таран, Буценко) 01:07, 2:0. Варламов (Кочетков, Петрухно) 11:04, 3:0. Бабинец (Буценко) 12:04, 4:0. Буценко (Чердак, Кочетков) 18:08-бол, 5:0. Буценко (Катрич, Скрипец) 21:05-бол, 6:0. Тимченко (Игнатенко, Кузьмик) 22:20, 7:0. Захаров (Скрипец, Буценко) 24:51, 8:0. Чердак (Кочетков, Варламов) 30:52, 9:0. Кузьмик (Куцевич, Тимченко) 34:21, 10:0. Кузьмик (Бабинец, Ромащенко) 50:05, 11:0. Кочетков (Петрухно) 54:37, 12:0. Захаров (Буценко, Бабинец) 56:43.