Боевой старт украинцев

12.12.2015 22:17

Сегодня в стартовом матче Чемпионата мира Дивизиона IB молодежная сборная Украины в Межеве в овертайме уступила хозяевам турнира – французам.

Команда Андрея Савченко оказала достойное сопротивление хозяевам. Проигрывая после первого периода 0:1, украинцы сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Причем, в случае со второй заброшенной шайбой результативную передачу Ивану Радецкому из словацкого ХК "Михаловце" сделал игрок "Донбасса" – Ярослав Свищев.

Правда, сохранить минимальное преимущество гости не сумели, снова пропустив во второй раз за несколько минут до перерыва. После "сухой" ничьей в заключительной 20-минутке выяснять сильнейшего команды отправились в овертайм. И в дополнительной 5-минутке удачливее оказались французы, реализовавшие большинство.

Франция (U-20) – Украина (U-20) – 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0).

Шайбы: 1:0 Майа (Леклер), 19:49, 1:1 Мазур (Александров, Тимченко), 32:46, 1:2 Радецкий (Свищев, Ворона), 33:17, 2:2 Колотти (Тири, Шапелье), 38:05, 3:2 Колотти (Галле, Майа), 64:36-бол.

Следующий матч украинская "молодежка" проведет во вторник 15 декабря против сверстников из Польши.