Чемпионат мира. Австрийцы и словенцы возвращаются в Дивизион 1А

13.05.2013 23:34

Чемпионат мира. Австрийцы и словенцы возвращаются в Дивизион 1А

Читайте также

фото: IIHF 

В понедельник, 13 мая, на чемпионате мира состоялись четыре матча. По результатам встреч сегодняшнего игрового дня определились команды, которые как минимум на год покинут элиту мирового хоккея: ими стали сборные Австрии и Словении, лишь в прошлом сезоне добившиеся права выступать в топ-дивизионе. 

Таким образом, эти две команды на ЧМ-2014 будут выступать в Дивизионе 1А, путевку в который в апреле этого года на льду Арены "Дружба" завоевала сборная Украина.

Латвия - Франция - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Шайбы: 1:0. Ципулис (Спруктс, Фрейбергс) - 14:52-бол., 2:0. Спруктс (Ципулис) - 25:07, 2:1. Дерозье (Трелье, Эккефей) - 43:27-бол., 3:1. Дарзиньш (Спруктс) - 56:24
  
Дания - Беларусь - 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)
Шайбы: 1:0. Ларсен (Стаал, Хардт) - 06:31-бол., 2:0. Йенсен (Боедкер, Лассен) - 14:57, 3:0. Грин (Хардт) - 27:03-мен., 3:1. Кольцов (Горошко) - 32:10, 3:2. Граборенко (Стась, Угаров) - 36:36

Австрия - Россия - 4:8 (3:3, 1:3, 0:2)
Шайбы: 0:1. Пережогин (Мозякин, Попов) - 01:25, 0:2. Ковальчук (Радулов) - 08:15, 1:2. Иберер (Лукас) - 08:53, 2:2. Ванек (Пок, Раффл) - 09:08-бол., 3:2. Раффл (Ванек, Ундертпфунд) - 15:56-бол., 3:3. Никулин (Медведев, Ковальчук) - 18:32-5х3, 3:4. Радулов (Ковальчук) - 24:50-бол., 4:4. Иберер (Баумгартнен, Альтманн) - 27:51, 4:5. Мозякин (Никулин, Попов) - 31:07, 4:6. Соин (Кокарев) - 37:19-мен., 4:7. Зайцев (Петров) - 41:36, 4:8. Кузнецов (Петров, Белов) - 49:38

Канада - Словения - 4:3 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 1:0)
Шайбы: 0:1. Урбас (Родман) - 05:53, 0:2. Урбас (Родман) - 08:36, 1:2. Дюшен (Харрисон, Стаал Дж.) - 22:01, 2:2. Стэмкос (Жиру) - 22:51, 2:3. Разингар (Тошич, Пайич) - 27:17, 3:3. Диллон (Холл, Скиннер) - 47:09, 4:3. Стэмкос (Хюмхьюс, Кэмпбелл) - 63:36

Пресс-служба ХК "Донбасс"

LIveJournal Нравится
Топ за неделю   Топ за месяц   Топ XSPORT.ua
Загрузка...


Голосование

Автор лучшей шайбы дончан в сентябре...


  •  1. Юрий Шпак (Донбасс - Кременчук)
  •  2. Андрей Григорьев (Донбасс - Кременчук)
  •  3. Илья Коренчук (Динамо - Донбасс)
  •  4. Владислав Луговой (Белый Барс - Донбасс)
  •  5. Иван Савченко (Белый Барс - Донбасс)
  •  6. Ярослав Свищев (Донбасс - Белый Барс)
  •  7. Илья Коренчук (Донбасс - Белый Барс)
  •  8. Владислав Луговой (Донбасс - Динамо)
  •  9. Илья Коренчук (Донбасс - Динамо)
  •  10. Никита Новиков (Донбасс - Динамо)

До следующего матча осталось:

Турнирные таблицы

  • Команда И ЗШ ПШ О
  • 1 Донбасс 0 0 0 0
  • 2 Тыхы 0 0 0 0
  • 3 Курбадс 0 0 0 0
  • 4 Нарва ПСШ 0 0 0 0

Турнирные таблицы

  • Команда И ЗШ ПШ О
  • 1 Донбасс 12 79 19 36
  • 2 Белый Барс 12 66 33 25
  • 3 Кременчук 11 50 43 20
  • 4 МХК Динамо 11 51 46 15
  • 5 Галицкие Львы 11 24 49 6
  • 6 ХК Волки 11 15 95 0

Владимир Шелегеда
Защитник команды Донбасс 2008 Владимир Шелегеда

Иван Акименко
Нападающий команды Донбасс 2007 Иван Акименко

ХК «Донбасс» в соцсетях