Сборная Украины уступила Словении

09 декабря 2017 г.
Украинская "молодежка" начала чемпионат мира с поражения
В субботу 9 декабря сборная Украины в возрасте до 20 лет стартовала на чемпионате мира в Дивизионе IB, который проходит в словенском Бледе. Соперником нашей "молодежки" выступили хозяева турнира.

Первый период команды провели в целом в равной борьбе, однако в игру чаще вступать приходилось Богдану Дьяченко, который 19 раз выручил партнеров. Тем не менее, счет был открыт только во второй двадцатиминутке, причем уже на второй минуте - шайба на счету Дрожга. Спустя пять минут он же оформил дубль, однако украинцы не сдались и на исходе второго периода вернулись в игру усилиями Дмитрия Щербакова и Александра Пересунько.

Камбэка, впрочем, не получилось - в самом начале заключительного отрезка встречи Содья установил окончательный счет в матче - 1:3 в пользу словенцев.

Украина U-20 - Словения U-20 - 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)