Украинские юниоры на чемпионате мира стартовали с поражения

13.04.2015 12:00

Украинские юниоры на чемпионате мира стартовали с поражения

Читайте также

Юниорская сборная Украины с поражения стартовала на чемпионате мира среди команд группы "В" Первого дивизиона. Наши ребята неудачно провели стартовый период поединка с хозяевами турнира словенцами. Во многом именно этот неудачный отрезок предрешил исход встречи.


Украина - Словения - 3:5 (0:3, 2:1, 1:1)
06:15 Ежовшек - 0:1; 07:35 Ежовшек (Главич) - 0:2; 15:57 Главич (Грахут) - 0:3; 28:41 Орехек (Шимшич - меньш.) - 0:4; 30:55 Мазур (Фадеев - больш.) - 1:4; 34:51 Ворона (Нигматуллин) - 2:4; 41:10 Дрозг - 2:5; 45:24 Нигматуллин (Герасименко) - 3:5.

Вратари: Краснопольский (07:35 - Дьяченко) - Влахович

Броски: 27 (7+9+11) - 25 (10+9+6)

Штраф: 12 - 10

13:08 Ежовшек (07:35 - Словения) не реализовал буллит

Украина: Краснопольский (Дьяченко); Григорьев - Мережко, Александров - Поцелуенко, Зельдич - Ганопольский, Шпак; Фадеев - Мазур - Ворона, Герасименко - Терчиев - Денискин, Алексанян-Петрович - Свищев - Геворкян, Генералов - Щербаков - Нигматуллин, Матвиенко.

Словения: Влахович (Спрайтцер); Грахут - Мерцина, Цепон - Зорко, Кужман - Петек, Жибельник - Пангерц; Главич - Ежовшек - Йеклич, Шимшич - Дрозг - Орехек, Томажевич - Маркич - Поточник, Капель - Бан - Уламец.

В других матчах игрового дня Япония проиграла Австрии 1:5, а Италия вырвала победу во встрече с Литвой – 3:2.

Турнирная таблица после стартового тура:
1. Австрия 1 игра, 3 очка
2. Словения 1, 3
3. Италия 1, 3
4. Литва 1, 0
5. Украина 1, 0
6. Япония 1, 0

Во второй игровой день чемпионата в понедельник 13 апреля состоятся такие матчи:
14:00 – Италия – Япония
17:30 – Австрия – Украина
21:00 – Словения – Литва

Напомним, что победитель турнира в Мариборе повысится в классе и в следующем сезоне сыграет в группе "А" Первого дивизиона. Худшая команда – вылетит во Второй дивизион.

По материалам XSPORT.ua

LIveJournal Нравится
Топ за неделю   Топ за месяц   Топ XSPORT.ua
Загрузка...


Голосование

Победитель фотоконкурса от ХК "Донбасс"...
  •  1. Полина Кабанова
  •  2. Наталья Карпова
  •  3. Егор Ягмуров
  •  4. Дарья Ивашкина
  •  5. Юлия Горбанева
  •  6. Виктория Победоносцева
  •  7. Юлия Иванова
  •  8. Елена Орел
  •  9. Анна Павленко
  •  10. Дарья Матвийчук

До следующего матча осталось:

Турнирные таблицы

  • Команда И ЗШ ПШ О
  • 1 Донбасс 23 101 27 57
  • 2 Кременчук 24 104 48 54
  • 3 Кривбасс 23 75 53 42
  • 4 Дженералз 21 52 55 29
  • 5 Витязь 20 49 105 11
  • 6 Белый Барс 23 42 135 8

Голосование

Лучший игрок "Донбасса" в ноябре
  •  Евгений Царегородцев
  •  Павел Таран
  •  Всеволод Толстушко
  •  Александр Победоносцев
  •  Игорь Кугут
  •  Виталий Лялька
  •  Вадим Мазур
  •  Олег Шафаренко
  •  Вячеслав Хакимов
  •  Мартиньш Яковлевс
  •  Владимир Алексюк
  •  Денис Петрухно
  •  Никита Буценко
  •  Егор Егоров
  •  Владимир Чердак
  •  Игорь Шаманский
  •  Роман Благой
  •  Денис Кочетков
  •  Виктор Захаров
  •  Шамиль Рамазанов
  •  Павел Большаков
  •  Евгений Никифоров
  •  Егор Безуглый

ХК «Донбасс» в соцсетях