Украинцы обыгрывают сборную Южной Кореи

17.12.2016 17:31

На турнире в польском Гданьске (EIHC) в заключительный игровой день подопечные Александра Савицкого добыли первую победу.

Отметим, что украинцы забросили на турнире пять шайб и четыре из них – в большинстве. В матче против корейцев результативно разыграли лишнего Рамазанов, Кузьмик и Мельников. Первые двое ассистировали, третий – забил.

Нападающий "Донбасса" Виталий Лялька после перерыва удвоил перевес "сине-желтых". Впрочем, довести матч до победы в основное время украинцам не удалось. Оппоненты дважды реализовали численное преимущество, сравняв счет в дебюте третьего отрезка.

И все же решающее слово было за нашей сборной. На пятой минуте овертайма Рамазанов точно бросил после передачи все того же Ляльки.

Euro Ice Hockey Challenge. Польша

Украина – Южная Корея – 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0).

Шайбы: 1:0 Мельников (Рамазанов, Кузьмик), 14:25-бол, 2:0 Лялька (Петранговский), 31:24, 2:1 Чонгхун (Тайан), 32:58-бол, 2:2 Янгсан (Эрик), 42;31-бол, 3:2 Рамазанов (Лялька), 64:37-бол.