Четвертый розыгрыш детского турнира Золотая шайба стартовал

14 апреля 2018 г.
В течение двух дней команды проведут 21 матч
В эти выходные 14-15 апреля на дружковской Ледовой арене "Альтаир" стартовал четвертый розыгрыш традиционного турнира среди воспитанников ДЮСШ ХК "Донбасс" – "Золотая шайба Донбасса".

В этом сезоне каждый из участников турнира проведет шесть матчей по два периода. За победу команде присваивается 2 очка, за ничью – 1. Турнир пройдет в один круг – каждый из коллективов проведет по одной встрече с каждым из соперников.

"Золотая шайба" для детей в первую очередь праздник, во время которого они могут показать, чему научились за год. И здесь неважно кто какие места займет – имеет значение только то, что все команды наберутся опыта, поучаствуют в таком празднике и приобретут новых друзей.

Для нас же на первом месте стоит развитие детского хоккея и детского спорта в целом. Здорово, что этот турнир проводится уже четвертый год подряд и самый большой успех – география участников расширяется – добавились участники из Бахмута, Покровска и Торецка.

Я считаю, что детский хоккей иногда более волнителен, чем взрослый. То, как дети выплескивают эмоции на льду, как радуются победам и огорчаются поражениям – это не сравнится ни с какими эмоциями, и ты переживаешь их вместе с командами", - отметил генеральный директор хоккейного клуба "Донбасс" Федор Ильенко.

Напомним, что результаты всех матчей первого игрового дня турнира "Золотая шайба Донбасса" можно узнать в этой новости.