ЧУ U-14: Донбасс 2004 стартовал с двух побед

23.10.2017 18:36

В субботу 21 октября команда клубной детской-юношеской спортивной школы ХК "Донбасс" 2004 года рождения стартовала в чемпионате Украины U-14. Первый тур соревнования дончане проводили на выезде – в городе Кривой Рог подопечные Владимира Карабаджака провели два матча с местным "Кривбассом".

Сценарии двух матчей складывались по-разному. В первом матче команды ровно провели первые два отрезка игры, забрасывая в ворота друг друга равное количество голов – по одному в первом периоде и по три во втором. Победителя выявила лишь заключительная треть встречи – "Донбасс 2004" забросил дважды, оставив свои ворота на замке. Финальная сирена зафиксировала победу воспитанников ДЮСШ донецкого клуба со счетом 6:4.

Во второй игре дончане начали с места в карьер, еще в первом периоде обеспечив себе комфортное преимущество в четыре шайбы. Однако хозяева льда не собирались сдаваться и смогли отличится по одному разу в каждом из игровых отрезков, но этого для победы оказалось недостаточно. "Донбасс 2004" побеждает и во второй встрече – 7:3.

Подопечные Владимира Карабаджака увозят из Кривого Рога максимальные 6 очков.

"Провели полноценную подготовку к старту сезона. Здорово выступили на Открытом кубке Львова, поэтому к старту чемпионата подошли в хорошей форме, - прокомментировал результаты первых матчей главный тренер "Донбасса 2004" Владимир Карабаджак. – Первая игра складывалась непросто, но с задачей в итоге справились, выиграли. По второй игре, понимали, что встреча утренняя, поэтому настраивались в субботу вечером. Утром проснулись с мыслями о матче, показали достойную игру – сразу дали бой. Я считаю, что настрой – это основное.

Подводя итоги тура, результат на лицо, обе игры выиграли. В эти выходные нас ждут игры с "Приднепровском". Настраиваемся только на победу, но там как пойдет. Это хоккей, здесь нельзя ничего загадывать".