ДХЛ: Дружковка и Константиновка обменялись победами

14.03.2015 17:01

В субботу, 14 марта, на Ледовой арене "Альтаир" прошли первые игры третьего тура регулярного чемпионата Детской хоккейной лиги Донбасса, в которых между собой сыграли хоккеисты Дружковки и Константиновки.

Матч команд возрастной категории от 6 до 8 лет оказался богатым на забитые голы - 9! В первом периоде младшая команда Константиновки не оставила шансов сопернику, отправив в сетку его ворот пять безответных шайб. Такой успех, видимо, расслабил номинальных гостей, что привело к проигранному второму периоду, но отыграть все пять шайб юным дружковчанам не удалось.

Дружковка мл. - Константиновка мл. - 3:6 (0:5, 3:1)

Нешуточная борьба развернулась и в поединке старших коллективов (9-11 лет). Обе команды создали множество опасных моментов у ворот друг друга, в игре даже было назначено два штрафных броска, один из которых был реализован. Уверенная игра дружковского голкипера Яна Наумика принесла первую в этом чемпионате "сухую" победу для его команды.

Дружковка ст. - Константиновка ст. - 4:0 (1:0, 3:0)

В воскресенье, 15 марта, пройдут еще две игры 3-го тура ДХЛ, в которых сыграют команды Краматорска и Славянска. Начало матчей - 15:00.