"Донбасс 2003". Итоги четвертого тура чемпионата Украины

07 декабря 2014 г.
Команда ДЮСШ ХК "Донбасс" 2003 года рождения обыграла винницкий "Патриот" в обоих матчах 4-го тура юношеского первенства страны
Команда детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба "Донбасс" 2003 года рождения обыграла винницкий "Патриот" в обоих матчах четвертого тура юношеского первенства страны.

Результат

Преодолев путь от Ледовой Арены "Альтаир" в Дружковке до винницкого катка "Ледовый Клуб", команда Игоря Иванова записала в свой актив очередные шесть очков. Обе игры против "Патриота" выдались интересными и держали болельщиков в напряжении вплоть до последних минут.

Проиграв первый период со счетом 0:2, главный тренер смог перенастраивать своих подопечных в перерыве таким образом, что за вторые 15 минут игры юные донбассовцы забросили в ворота соперника сразу 5 шайб. Впервые с начала чемпионата страны "Донбассу 2003" пришлось отыгрываться по ходу матча, с этой задачей команда блестяще справилась, оформив свою первую в турнире волевую победу.

Вторая игра протекала уже в более спокойном и привычном русле. "Донбасс 2003" первым открыл счет в матче. Несмотря на то, что хозяева смогли восстановить статус-кво, донецкий коллектив уверенно довел поединок до победного конца, забив еще дважды. После шести матчей чемпионата Украины наша команда продолжает демонстрировать стопроцентный результат (6 побед), а также имеет лучший показатель игры в обороне – лишь 5 пропущенных шайб.

Следующий соперник

Уже 13 и 14 декабря состоятся центральные матчи первого круга чемпионата Украины U-12 – "Донбасс 2003" сыграет против "Приднепровска". Как и наши ребята, днепропетровский коллектив не знает горечи поражений по итогам предыдущих шести матчей. С нетерпением будем ждать поединков двух лидеров соревнований, и болеть за будущее украинского хоккея!