"Донбасс 2003" разгромил киевский "Сокол"

28 декабря 2014 г.
Команда ДЮСШ ХК "Донбасс" 2003 года рождения одержала крупную победу во втором матче 6-го тура чемпионата Украины
Команда детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба "Донбасс" 2003 года рождения одержала крупную выездную победу в матче шестого тура чемпионата Украины против киевского "Сокола" (9:1).

Донецкие хоккеисты начали игру без лишней разведки, с острых атак. Соперник, похоже, не был готов к такой прыти, пропустив в первые 15 минут 4 безответные шайбы. Вторая треть игры также проходила под диктовку "Донбасса 2003", однако болельщики увидели только один гол в ворота "Сокола".

Последний период стал самым результативным. Когда донецкая команда довела счет до 7:0, хозяева льда смогли провести гол престижа, однако последнее слово осталось за командой Игоря Иванова. В итоге воспитанники ДЮСШ ХК "Донбасс" обыграли столичного соперника со счетом 9:1. На данный момент "Донбасс 2003" имеет самый высокий показатель результативности в чемпионате – 75 шайб в 10 матчах.

"Сокол" – "Донбасс 2003" – 1:9 (0:4, 0:1, 1:4)