Донбасс 2004 уступает сборной Словакии

02.05.2017 14:40

Во вторник 2 мая "Донбасс 2004" провел первый матч в рамках группового этапа престижного международного турнира World Selects Invite. Соперником команды Андрея Савченко стала сборная Словакии.

Первый период встречи держалась равная игра, в которой украинские хоккеисты чуть чаще угрожали воротам Марио Залчика: 13 бросков против 11 у словаков. Тем не менее, ни один из этих моментов так и не завершился взятием ворот - на перерыв команды ушли при равном счете.

Однако такой счет продержался недолго: в самом начале второй двадцатиминутки "красно-бело-черные" пропустили. Заброшенная шайба придала словакам дополнительных сил, и в середине периода они отличились еще дважды: Ружек и Чакал не оставили шансов Глебу Арцатбанову.

Несмотря на активную игру в атаке, подопечные Андрея Савченко так и не смогли сократить разрыв в счете - встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу сборной Словакии.

World Selects Invite. Групповой этап.

Донбасс 2004 - Словакия 2004 - 0:3 (0:0, 0:3)

Шайбы: 1:0 Славковски (Мисел), 22:30, 2:0 Ружек (Ниелец, Томка), 28:54, 3:0 Чакал (Славковски), 30:01

Донбасс 2004: Арцатбанов (Коломоец); Козловский, Набойченко, Зонов, Трошкин, Востриков, Билан, Смагло, Вл. Куровский, Крикля, Вс. Куровский, Ханенко, Киселев, Баглай, Трандафилов, Стецюра, Дубский, Яцышин, Сидоренко, Мельник.

Словакия 2004: Залчик (Элиас); Плевка, Ондрейж, Натни, Барта, Смолка, Злнка, Немец, Ниелец, Чакал, Томка, Меликан, Краковски, Кремницки, Ружек, Мисел, Дудаш, Славковски