Донбасс 2004 завершил участие в международном турнире

30.12.2015 19:00

В матче за третье место турнира "5nd International Puchov Slovakia Cup 2015" воспитанники ДЮСШ ХК "Донбасс" 2004 года рождения уступили команде из Пухова.

Со старта пуховские хоккеисты проявили агрессию и играли грубо, за что поплатились не одним удалением. Пытаясь осадить гостей из Украины, словаки прерывали острые атаки дончан всеми возможными способами. Выйти из своей зоны и создать по-настоящему опасный момент у ворот "Донбасса 2004" "Пухов" сумел только на восьмой минуте, но Глеб Арцатбанов был надежен в рамке. Еще сложнее стало, когда подопечные Андрея Савченко открыли счет: соперники перешли в активное наступление, пытаясь отыграться до перерыва. На последних минутах периода седьмой номер команды "Пухов" вышел на рандеву с нашим голкипером, но вместо того, чтобы ударить по воротам, отдал неточный пас партнеру и упустил возможность сравнять счет.

Вторая треть началась с гола в наши ворота. В ходе опасной контратаки Сергей Стецюра и Илья Дубский остановили шайбу в нескольких сантиметрах от наших ворот, не дав счету на табло поменяться. За девять с половиной минут до конца периода шайба капитана донецкой команды Сергея Стецюры достигла своей цели и "Донбасс 2004" снова повел в счете. Неточный пас хоккеистов "Пухова" дал возможность третьему номеру дончан Даниилу Набойченко перехватить инициативу и создать новую возможность для донецкой команды, которой, однако, мы не воспользовались Так же, как и "Донбасс 2004", "Пухов" произвел замену вратаря. В самом конце первой трети дончане в меньшинстве пропустили и ушли на перерыв со счетом 2:2.

Заключительная 15-минутка тянулась, казалось, целую вечность. Не удавалось хоккеистам "Донбасса 2004" голами завершать свои атаки, которых было в излишке. Решающую шайбу поединка пришлось доставать дончанам из сетки своих ворот за 33 секунды до финальной сирены.

"Донбасс 2004" - "Пухов" - 2:3 (1:0, 1:2, 0:1 )

С двумя победами и тремя поражениями "Донбасс 2004" занял четвертое место турнира "5nd International Puchov Slovakia Cup 2015".