Донбасс 2006 - победитель Супер-Контик Junior Hockey Cup

08.05.2016 13:14

В Дружковке состоялся финальный матч всеукраинского детского турнира между донецким "Донбассом 2006" и их сверстниками из криворожского "Кривбасса".

Ранее команды уже пересекались во время группового этапа, тогда дончане оказались сильнее 6:3.

В напряженнейшем мачте финала гости дважды вели в счете, но подопечным Александра Селютина удалось отыграться с 0:2 и 2:3. Только в третьем периоде "Донбасс 2006" впервые смог выйти вперед, но на последних минутах матча "Кривбассу 2006" удалось реализовать большинство, переведя матч в овертайм.

Решающая шайба была заброшена "Донбассом 2006" за 49 сеукнд до конца 5-минутного овертайма.

"Донбасс 2006" - "Кривбасс 2006" - 5:4 ОТ (2:2, 1:1, 1:1)

Напомним, что третье место на турнире также заняли воспитанники ДЮСШ ХК "Донбасс" 2006 года рождения из Дружковки.