Константиновский горсовет благодарит!

15.02.2015 18:14

Команда-участница регионального детского турнира "Золотая шайба Донбасса" из города Константиновка, которая выиграла кубок и золотые медали соревнований в младшей возрастной категории, получила благодарственные грамоты от городского совета.

Памятные благодарности из рук исполняющего обязанности городского главы Константиновки Юрия Григорьевича Разумного получили юные хоккеисты-воспитанники ДЮСШ ХК "Донбасс", а также тренер, который готовил ребят к соревнованиям, Андрей Мосин.

Во время приема команды в здании городской мэрии Юрий Григорьевич, который лично присутствовал на Арене "Альтаир" во время турнира, признался, что по-настоящему переживал за представителей своего города.

"Наши ребята играли в матче-открытии всего турнира с командами двух возрастов из Дружковки. Начало для нас было, мягко говоря, не самым лучшим (команда младшей категории уступила 1:5, а старшей – 0:15, – примечание пресс-службы ХК "Донбасс"). После первых трех шайб, которые пропустили наши старшие ребята, я просто решил выйти на улицу, чтобы не так сильно принимать к сердцу это поражение.

Но, после первого матча ребята освоились, привыкли к заполненным трибунам. И, если старшей команде так и не удалось побороться за медали, то младшие показали им, как надо играть в хоккей! (смеется)".

Клубная делегация в ответ также не оставила руководство города без подарка. Заместитель директора ДЮСШ ХК "Донбасс" Федор Ильенко вручил и.о. городского главы Константиновки эксклюзивный клубный календарь на 2015 год.