2:1. Джонсон (Джериньш)

41'06
1:1. Букартс

Начался 3-й период

Неиспользованных обеими командами голевых моментов второго периода с лихвой хватило бы на отдельный матч. Зрители наверняка были в восторге, а тренеры команд то и дело хватались за голову, но продолжали подгонять подопечных вперед. «Донбасс» не использовал три выхода два в один и без малого две минуты игры пять на три. В свою очередь рижане дважды не попадали в ворота с близкого расстояния, но едва отбившись от очередной атаки гостей, продолжали бросать по воротам «Донбасса». Крис Холт и его коллега из «Динамо» Микаэль Телльквист сыграли выше всяких похвал.

40'00
Завершен 2-й период

39'42

39'34
Динамо играет вчетвером

37'42
Джериньш (Динамо) - малый штраф

37'34
Павлов (Динамо) - малый штраф

Начался 2-й период

Несмотря на положительный исход первой двадцатиминутки, дончанам пришлось приложить немало усилий для того, чтобы не позволить отличиться соперникам. Два подряд удаления в составе дончан, когда на лавку штрафников поочередно отправились Петер Подхрадски и Паси Пуйстола выявились в минуту и 39 секунд игры втроем против пяти соперников. Дончане выстояли и, спустя две минуты, отправили шайбу в ворота соперников. В это время команды вновь играли в неравных составах, но с численным преимуществом ХК «Донбасс». Петер Подхрадски после интересной комбинации Евгения Дадонова и Клэя Уилсона отправил шайбу в пустой угол ворот, куда после поперечной передачи не успел сместиться Телльквист.