СКА в полном составе

43'49
Тихонов (СКА) - малый штраф

Начался 3-й период

Обе шайбы во второй двадцатиминутке были заброшены в неравных составах. Вначале Максим Якуценя довел преимущество дончан до крупного, а позже лишнего удалось реализовать Торесену, который несколько сократил отставание "армейцев". В конце периода дончанам пришлось очень непросто, но дважды играя в меньшинстве, подопечные Андрея Назарова выстояли

40'00
Завершился 2-й период

39'38

37'38
Разин (Донбасс) - малый штраф

35'22

33'22
Пиганович (Донбасс) - малый штраф

32'59
1:3. Торесен (Калинин, Червенка) - бол.

31'56
Якуценя (Донбасс) - малый штраф

31'51
СКА в полном сставе

29'51
Ковальчук (СКА) - малый штраф

28'41

28'41
ГООООЛ! 0:3. Якуценя (Пиганович, Недорост) - бол.

26'43
Александров (СКА) - малый штраф

26'20

25'32

24'20
Подхрадски (Донбасс) - малый штраф

23'32
Виртанен (Донбасс) и Макаров (СКА) - малый штраф

Начался 2-й период

Победа в Череповце придала подопечным Андрея Назарова уверенности. С первых секунд поединка в Санкт-Петербурге, несмотря на впечатляющую победную серию соперников, дончане отправились искать шансы у ворот Ежова, и, довольно неожиданно, стали их получать один за одним. В первой же атаке Вацлав Недорост едва не открыл счет, а спустя три с половиной минуты от стартовой сирены Максим Якуценя точным броском в первый раз зажег красный свет за воротами оппонентов. Едва ли не сразу Максим Квитченко вышел один на один с вратарем хозяев площадки, но переиграть голкипера СКА не смог. Сдержав же натиск петербуржцев, красно-белые классически использовали быструю контратаку, в которой Рэнди Робитайл удвоил преимущество гостей.