ГООООООЛ! 5:1! Робитайл (Дадонов, Разин)
Канадец прошел по левому борту и точно бросил! Не долго оставался сухим вышедший Ложкин

Петер Подхрадски (Донбасс) - малый штраф за задержку соперника руками

49'31
ГООООООЛ! Пиганович (Федотенко, Лайне)

47'38
ГОООООЛ! 3:1! Федотенко (Пиганович) - бол.
Руслан кистевым броском поразил ворота Сорокина! Капитан донецкого клуба стал автором двухсотой шайбы "Донбасса" в регулярных чемпионатах Континентальной хоккейной лиги!

47'14
Антон Капотов (Металлург) - малый штраф

44'42

42'42
Руслан Федотенко (Донбасс) - малый штраф за толчок соперника клюшкой

41'36
Рэнди Робитайл (Донбасс) - малый штраф за подножку

40'30
Теему Лайне (Донбасс) - малый штраф за задержку соперника клюшкой

Начался третий период

Во втором периоде дончане уже имели подавляющее преимущество, перебросав соперника 20-6. Одна из эти попыток оказалась результативной. Фактически, успех дончанам принесла реализация численного преимущества, ведь вышедший с лавки штрафников Ансель Галимов едва успел добраться до зоны перед своими воротами. В это время Максим Якуценя точным броском завершал комбинацию с участием Рэнди Робитайла и Евгения Дадонова.

40'00
Завершился второй период

37'47
Металлург играет в полном составе

36'57
Вчетвером гости

35'47
Туука Мянтюля (Металлург) - малый штраф за задержку соперника руками. 1 минута и 10 секунд на реализацию двойного численного преимущества

34'57
Владислав Картаев (Металлург) - малый штраф за задержку соперника клюшкой

Хоккейный клуб "Донбасс" благодарит за преданность и поддержку 3876 болельщиков, присутствующих на сегодняшнем матче!

33'24
ГООООЛ! 2:1!Якуценя (Робитайл, Дадонов)
Уже вышел на лед пятый полевой у гостей, однако подопечные Андрея Назарова продолжили по инерции атаковать. С пятака на пустой угол отпасовали на Якуценя и Максим не промахнулся!

33'20

31'20
Ансель Галимов (Металлург) - малый штраф за подножку

26'44

24'44
Оскарс Бартулис (Донбасс) - малый штраф за задержку соперника руками

23'52

23'34

21'52
Теему Лайне (Донбасс) - малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой

21'34
Туука Мянтюля (Металлург) - малый штраф за задержку соперника руками

20'30

20'01
Начался второй период

Дончане открыли счет усилиями первой пятерки. После броска Туомаса Киискинена, Руслан Федотенко и Теему Лайне пошли на пятак, и с повторным броском капитана ХК "Донбасс" молодой вратарь "Металлурга" справился, однако помешать отличиться финскому форварду уже не смог. Казалось, вторая шайба в ворота гостей - дело ближайших минут, но удаление Рэнди Робитайла стоило подопечным Андрея Назарова шайбы пропущенной. Спустя 9 секунд большинства Гареев с пятака перед воротами Майкла Лейтона подправил шайбу в сетку ворот. Спустя три минуты Роман Благой дважды получал шанс забить дебютную шайбу в КХЛ, но ни в игровом моменте, ни исполняя штрафной бросок, поразить ворота соперников не смог.

20'00
Завершился первый период

18'30
Сергей Емелин (Металлург) - малый штраф за задержку соперника клюшкой

18'14
Роман Благой не реализовал штрафной бросок

18'14
Штрафной бросок в ворота Металлурга. Исполнит его Роман Благой

17'31

15'31
Денис Курепанов (Металлург) - малый штраф за удар соперника клюшкой

15'01
Гол. 1:1. Гареев (Чернов, Картаев) - бол.
Наброс на пятак и Гареев подправил шайбу

14'52
Рэнди Робитайл (Донбасс) - малый штраф за задержку соперника руками

12'16

10'16
Теему Лайне (Донбасс) - малый штраф за задержку соперника руками

07'38
ГОООООЛ! 1:0! Лайне (Федотенко, Киискинен)
Расстреляли дончане Сорокина. Финский форвард дончан с третьего броска пробил голкипера "Кузни"