Тайм-аут. Донбасс

45'46
Донбасс в полном составе

43'46
Недорост (Донбасс) - малый + дисциплинарный штраф за неправильную атаку соперника

Начался 3-й период

Во втором периоде рисунок игры не изменился. При равном счете выйти вперед шансы имели обе команды, но в полных составах сделать это не удалось. Однако первое же удаление в составе хозяев площадки стоило дончанами пропущенной шайбы. Штраф Петтери Виртанена во благо свой команде обернул Обухов. После этого подопечные Андрея Назарова провели ударную пятиминутку, выровняв статистику периода, но сравнять счет до сирены на второй перерыв так и не смогли

40'00
Завершился 2-й период

32'12

30'12
Подхрадски (Донбасс) - малый штраф за толчок соперника на борт

Сегодня на матче присутствуют 4031 болельщик

25'33

25'33
1:2. Обухов (Никулин) - бол.

24'15
Виртанен (Донбасс) - малый штраф

Шайбу в ворота Казани переписали на Киискинена

Начался второй период

Последний матч в уходящем году имеет свою маленькую специфику. Закрыть 2013-й успешной игрой - получить, как минимум, заряд положительных эмоций на короткие праздничные каникулы, тем более, когда в Донецк пожаловал один из лидеров Востока. В целом, первый период получился равным. Периодически, команды отвечали атакой на атаку до минуты, когда Песонену удался точный бросок, на который вратарь "Донбасса" Ян Лацо среагировать не смог. Хозяева площадки ответили без промедления, благодаря усилиям четвертой пятерки. Гол на счету Туомаса Киискинена.

20'00
Завершился 1-й период

18'53
Песонен (Ак Барс) и Робитайл (Донбасс) - малый штраф за грубость

16'10
ГОООЛ! 1:1. Киискинен (Захаров, Варламов)...
И это дебютный гол молодого хоккеиста в КХЛ!

14'07
0:1. Песонен (Хешка, Терещенко)

14'
Игра носит обоюдоострый характер. Порой, команды играют атака на атаку. Опасных моментов довольно много, но стопроцентными их назвать сложно

5'

Позади четверть периода. Стартовые секунды за гостями, которые нанесли два опасных броска по воротам Яна Лацо. Последующие пять смен атаковали дончане.