ГОООООЛ! 5:2! Лайне - в пустые ворота

59'10
Вшестером Рига

58'57
У гостей не было возможности даже для смены голкипера. Тайм-аут взял Артис Аболс

56'41
Гол. 4:2. Дарзиньш (Щехура)

56'01
ГОООООЛ! 4:1! Дадонов (Виртанен)
Петтери выбросил шайбу из зоны, Евгений подобрал ее на своей синей линии, убежал к чужим воротам и, обыграв вратаря, отправил диск уже в пустые ворота!

54'
Попытались рижане устроить небольшой штурм ворот Майкла Лейтона. Пока безрезультатно, продолжается атака

50'40
Варламов на площадке, а это значит, что Донбасс играет в полном составе

50'
Хорош Лайне! Теему убежал к чужим воротам, обыграл защитника, но не смог бросить мимо голкипера

48'40
Снова в меньшинстве будут играть хозяева. Сергей Варламов удален за задержку соперника руками

46'32
В полном составе подопечные Андрея Назарова

46'
Полторы минуты перепасовывались гости в зоне дончан. Был бросок с последующим добиванием, но шайба прошла мимо ворот

44'32
Геннадий Разин наказан малым штрафом за задержку соперника руками

41'17
ГООООЛ! 3:1! Лайне (Пиганович, Кагарлицкий) - бол.
Лайне мощно бросил с дальней дистанции и не выручил Телльквист, перед которым маячил на пятаке хоккеист "Донбасса"!

Начался третий период

Во второй двадцатиминутке подопечные Андрея Назарова заметно прибавили, а рижане, казалось, решили искать свой шанс в контратаках, которые гостям удавались крайне редко. Ошибившись на экваторе периода при смене звеньев, гости были наказаны за нарушение численного состава. Спустя 25 секунд счет стал равным. После броска Теему Лайне, Петтери Виртанен оказался расторопнее всех перед воротами Телльквиста и отправил шайбу под перекладину. Восстановив равновесие, дончане не снизили обороты и могли развить успех после удаления Екабса Редлихса, но судьи уравняли составы, отправив на скамью штрафников Теему Лайне. Тем не менее, оставшись вчетвером против пятерки рижан, дончане смогли воспользоваться ошибкой соперников, и убежавшие к воротам "Динамо" Лукаш Кашпар и Клэй Уилсон вывели хозяев площадки вперед в меньшинстве.

40'00
Завершился второй период

39'36
Озолиньш не по правилам атаковал Петера Подхрадски. Наш защитник поднялся сам. 2+10 получил капитан гостей

37'
Благой бросал с кистей от синей линии. Классный сэйв Телльквиста

36'12
В полном составе дончане

35'59
ГООООЛ! 2:1! Уилсон (Кашпар, Варламов) - мен.
Браво! Кашпар и Уилсон убежали два в одного. Лукаш дождался Клэя, который точно бросил под перекладину!

36'
Лейтон! Какой сэйв Майкла! Успел канадец переместиться!

35'
Дадонов неплохо обострил ситуацию у чужих ворот, пытался Евгений бросить между щитков голкиперу. Телльквист спас

34'12
Лайне оштрафован за задержку соперника руками. 34 секунды команды будут играть в формате 4 на 4, а затем большинство будет у гостей

32'46
Екабс Редлихс получил удаление. Евгений Дадонов принес две минуты численного преимущества

32'25
ГОООООЛ! 1:1! Виртанен (Лайне, Уилсон) - бол.
Прекрасный гол! Если с броском Лайне от синей линии Телльквист справился, то спасти после угрозы от Виртанена швед уже не смог! Точно под перекладину!

32'
Подхрадски от синей - Телльквист блином перевел шайбу в сетку за воротами

31'50
Нарушение численного состава у соперника. Штраф отбывает Скворцовс

28'
Хорошую смену провела вторая тройка. Дадонов и под шайбу лег, и неплохо набрасывал на ворота, тем более уже накатывался на пятак Якуценя

26'
Еще одна острая ситуация у ворот гостей. Шведский голкипер рижан был на высоте, не позволив дончанам сравнять счет

Завершился штраф Олега Пигановича.

23'
Кашпар здорово бросал после хорошей передачи из-за ворот. Успел выставить щиток Телльквист

21'03
Динамо в полном составе. Жаль, что большинство получилось "разорванным" на два периода

20'01
Начался второй период

Единственная в первом периоде шайба была заброшена в неравных составах. После удаления Олега Пигановича, который получил малый и большой штрафы, Мейя завершил атаку гостей, начатую Робинсоном и Щехурой. Майкл Лейтон, бросившийся в угол ворот за оставленным без присмотра игроком "Динамо", за соперником  не поспел. Без учета этой двухминутки, обе команды имели по одному "убойному" моменту. Вначале Дмитрий Кагарлицкий не реализовал выход с глазу на глаз с вратарем рижан Телльквистом, а позднее, Скворцовс с острого угла не попал в незащищенный угол ворот хозяев площадки.

20'00
Завершился первый период

19'03
Хороший выпад на ворота гостей организовали подопечные Андрея Назарова и закончилось все удалением Джеми Джонсона

13'22
Гол. 0:1. Мейя (Робинсон, Щехура) - бол.
Мейя не стал бросать сходу, оказавшись первым на добивании, а переиграл Лейтона в ближнем бою. Счет открыт

12'44
Олег Пиганович выполнил силовой прием, однако судья посчитал, что не совсем чисто. И это 2+10 за атаку в область головы и шеи. Что ж, следует подождать видео от КХЛ, но как бы там ни было - две минуты в меньшинстве и десять без защитника первой пары...

12'
Заставили дончане поработать соперника в обороне. Завершилось все неточным броском в исполнении Разина

10'
Скворцовс бросал в пустой угол и не смог открыть счет! Очень хорошая возможность отличиться была у форварда "Динамо"

07'
Руслан Федотенко пытался протолкнуть шайбу, находясь в близости от ворот. Не получилось, к сожалению

05'
Кагарлицкий имел прекрасны шанс, но, видимо, и сам не ожидал, что окажется с шайбой в такой выгодной позиции

04'
Затяжная атака дончан. Пару бросков были заблокированы игроками линии обороны рижан, а угрозы от Благого и Лайне цели не достигли

03'
Кашпар вошел в зону и бросил едва ли не от синей линии. Чуть выше ворот

02'
Гости уже соорудили первую опасную ситуацию у ворот Лейтона. Ни Дарзиньш, ни его партнер, наносивший второй бросок, не смогли пробить Лейтона. Да и защитники пытались блокировать все, что летело в сторону рамки