2013/14 . Плей-офф
60'00
Матч окончен

59'55
Уилсон (Донбасс) и Пуяц (Динамо) - малый штраф за драку + 10 минут Пуяцу за грубость

58'03
Мейя (Динамо) - малый штраф

56'
Темп игры заметно снизился. Что-то исправить будет уже крайне сложно, но завтра новый поединок...

50'
Якуценя - штанга. Все чаще на площадке появляется четвертое звено атаки дончан

45'12
7:3. Дарзиньш (Букарт, Сотниекс)

43'44
6:3. Сотниекс (Хосса, Ниживий)

40'49
Вместо Майкла Лейтона ворота Донбасса защищает Ян Лацо

40'49
5:3. Джериньш (Хосса, Ниживий)

Начался третий период

По итогам первого периода сложно было предположить, что во второй двадцатиминутке шайба побывает в сетках ворот еще пять раз. Однако, это произошло, причем, дончане дважды выходили вперед после точных бросков Евгения Дадонова и Лукаша Кашпара. При этом рижане неизменно счет сравнивали и, несмотря на эпидемию удалений, команды отличались исключительно в равных составах. На исходе второго отрезка матча, после удачных действий Гинтса Мейя, счет в третий раз стал равным, но уйти на второй перерыв при равном счете командам не удалось. Марцел Хосса, прокатившись за воротами "Донбасса", выждал момент и отправил четвертую шайбу в ворота соперников, впервые в матче выведя "Динамо" вперед

40'00
Завершился второй период

38'34
4:3. Хосса (Ниживий)

36'10
3:3. Мейя
Гол похож на тот, что забил Лукаш Кашпар. Майкл Лейтон потерял шайбу из виду и увидел ее лишь опустившуюся за линию ворот

35'32
Динамо в полном составе. Дончане отбились три на пять, после этого четыре на пять и сыграли минуту в большинстве

33'32
Щехура (Динамо) - малый штраф за подножку

33'02
Федотенко (Донбасс) и Озолиньш (Динамо) - малый штраф

32'36
Пиганович (Донбасс) - малый штраф. Три на пять минуту и 34 секунды

32'19
Виртанен (Донбасс) - малый штраф за подножку

32'53
Донбасс в полном составе

30'53
Пиганович (Донбасс) - малый штраф

30'13
Вместо Телльквиста ворота Динамо защищает Седлачек

30'13
Динамо - тайм-аут

30'13
ГОООЛ! 2:3. Кашпар (Уилсон)
Лукаш убежал на вратаря после передачи Клэя и отправил шайбу в ворота. Казалось Телльквист отбил шайбу, но она взмыла в воздух и опустилась за линию ворот

26'34
2:2. Бичевскис (Робинсон)
Рижане удачно сыграли на пятаке перед воротами Майкла Лейтона, закрыв обзор вратарю Донбасса

24'10
ГОООЛ! 1:2. Дадонов (Якуценя)
Максим прорвался по правому флангу и набросил на пятак, куда накатил Евгений. В касание шайба была отправлена в сетку. Трибуны выдохнули разочарованно, но трибуна с донецкими болельщиками взорвалась

22'0
Хорошее начало периода. Сразу два момента имел Максим Якуценя для того, чтобы вывести дончан вперед. Телльквист выручил "Динамо"

Начался второй период

Как и ожидалось, при поддержке своих трибун рижане попытаются выправить ситуацию, сложившуюся в серии после двух матчей в Донецке. В целом, оборона украинского клуба со сдерживающей функцией справилась, а на четвертой минуте встречи Максим Якуценя и вовсе вывел "Донбасс" вперед. Максим получил передачу от Руслана Федотенко на синей линии, вошел в зону и отправил шайбу между щитков Телльквисту, обманув вратаря "Динамо", . Старания хозяев площадки были вознаграждены ближе к окончанию двадцатиминутки. Однако, перед тем как счет стал равным, подопечные Андрея Назарова остались в меньшинстве. На мгновение оставленный без присмотра Марцел Хосса в касание смог переправить шайбу под перекладину ворот дончан после мощного прострела.

20'00
Завершился первый период

16'16

16'16
1:1. Хосса (Букартс, Озолиньш) - бол.
Всего 12 секунд хватило рижанам. Хосса с острого угла подправил шайбу под перекладину

16'04
Белухин (Донбасс) - малый штраф

15'
Ципулис бросал с левого флангу. Лейтон уверенно зафиксировал шайбу

14'19
Динамо в полном составе. Дончанам так и не удалось зацепиться за зону рижан

12'19
Мейя (Динамо) - малый штраф за подножку

11'24
Донбасс в полном составе. Тяжелые две минуты для дончан позади. Сработали на отлично

09'24
Уилсон (Донбасс) - малый штраф за задержку соперника клюшкой

9'
Темп игры немного упал. Дончане пытаются охладить заряженных на атаку рижан, хотя, Максим Якуценя это уже частично сделал

5'
Момент у Варламова, который вышел на ворота по левому флангу, но в ворота не попал. Рига завелась и соорудила навал на ворота Майкла Лейтона

03'58
ГОООЛ! 0:1. Якуценя (Федотенко)
Максим получил передачу от Руслана на синей линии, вошел в зону и на финте отправил шайбу между щитков Телльквисту.

02'
Итак.... Поддержка в Риге сумасшедшая, зрителей полная Арена. Довольно серьезное психологическое испытание для дончан

Матч начался

Каждый пришедший на матч болельщик рижского "Динамо" получил на входе в Арену футболку с надписью "Динамо" Рига. Плей-офф". В столице Латвии ожидают аншлаг.