Ян Лацо покинул ворота

55'46
Тайм-аут взял наставник гостей

55'
Виртанен был без опеки на пятаке, оказавшись первым на добивании. Чудом голкипер "динамовцев" среагировал на бросок

53'
Но и наш голкипер не дремлет. Уилсон ошибся на синей и сразу последовал бросок

52'
Довольно успешно отбрасываются рижане и пока подопечные Аболса не нанесли ни одного броска в створ Яна Лацо

50'
Лайне с неудобной руки пытался бросить в дальний угол. Мимо ворот пролетела шайба

48'
Еще раз побеспокоили Седлачека. Не получается пока поразить ворота рижан во второй раз...

46'
Киискинен бросил мимо ворот. Хорошая позиция была у Туомаса

43'
Шикарный момент у ворот Седлачека! Лайне объехал двоих и бросил, добавлял Виртанен с неудобной руки, но цели не достиг

40'01
Начался третий период

В середине второй двадцатиминутки рижанам удалась еще одна голевая атака. Затяжная осада ворот хозяев площадки завершилась точным броском Дарзиньша. 37 с небольшим минут матча гости играли чрезвычайно аккуратно, избегая фолов, но в концовке второго периода Евгений Дадонов и Теему Лайне вынудили соперников ошибись дважды. Оставшись втроем динамовцы не смогли противостоять бригаде большинства дончан и Седлачек был вынужден капитулировать после броска Туомаса Киискинена.

40'00
Завершился второй период

39'36
Динамо в полном составе.
На последних секундах большинства Озолиньш мог отличиться, но выручил свою команду Лацо!

38'45
ГООООЛ! 1:2. Киискинен (Лайне, Виртанен) - 5х3
С мясом затолкали шайбу в ворота Седлачека!

37'36
Мэтт Робинсон удален за подножку и тайм-аут взял Андрей Назаров

37'05
Наконец-то! Есть первое удаление у рижан - Екабс Редлихс сделал подножку Евгению Дадонову

37'
Вывели на бросок Уилсона. Клэй с левого круга бросал - точно в Седлачека

34'
Донбасс активизировался после пропущенной шайбы, однако ожидаемых успехов это не принесло. Был момент у рижан, но форвард гостей с убойной позиции бросил выше ворот

На сегодняшнем матче присутствуют 4012 болельщиков!

27'11
Гол. 0:2. Дарзиньш (Озолиньш)
Затяжная атака рижан завершилась передачей вдоль ворот, которую замкнул Дарзиньш

25'
Какой момент у Лайне! Выскочил на свидание с голкипером финн, но Седлачек выставил клюшку, предотвратив бросок

24'
Возникает острота и у ворот Яна Лацо. Словацкий голкипер не дремлет

22'
Сергей Варламов совершил прекрасный сольный проход, отдал на Лукаша Кашпара, который с острого угла попал в штангу...

20'01
Начался второй период

Единственное удаление в первом периоде стоило дончанам пропущенной шайбы. Евгений Дадонов уже готовился вернуться в игру по истечению наказания, однако был вынужден покинуть скамью штрафников досрочно после, того как освободившийся из-под опеки Букартс с метра смог отправить шайбу под перекладину ворот Яна Лацо. Подопечные Андрея Назарова были несколько ближе к тому, чтобы открыть счет в матче, но ни до пропущенной шайбы, ни до первого перерыва пробить вратаря соперников не смогли

20'00
Завершился первый период

17'01
Гол. 0:1. Мейя (Дарзиньш) - бол.

15'18
Евгений Дадонов получил малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой

15'
Снова дончане совершили вылазку к воротам. Седлачек не без труда зафиксировал шайбу, а после Кашпар уронил на лед Озолиньша

13'
Две неплохих атаки провели гости. В первом случае Лацо забрал шайбу, а во втором - Букартс промахнулся с выгодной позиции

10'
Снова жарко было у ворот латышей. Не хватило точности при последней передаче

08'
Первая тройка заставила попотеть Седлачека. Чешский вратарь "Динамо" не сплоховал, отразив два броска

07'
Ниживий целил в ближний угол с острого угла и штанга сыграла за Донбасс! Хорошо, что обошлось без рикошета от спины голкипера