2:1
1:2
Чемпионат Украины
2016/17 . Регулярный Чемпионат
Прошедший на дружковском "Альтаире" матч 7-го тура Украинской хоккейной лиги завершился уверенной победой "Донбасса" над "Витязем" – 8:2.

Хозяева начали, как говорят в таких случаях, без разведки. Чтобы забить пять голов чемпиону понадобилось чуть меньше четверти часа. При этом к четырем шайбам в ворота Владислава Вязовова приложил свою клюшку Евгений Никифоров, который уже после первого отрезка вышел в лидеры бомбардирской гонки, обогнав на два очка нападающего "Кременчука" Илью Коренчука (33).

Во втором периоде рисунок игры не изменился – хозяева атаковали, гости защищались. Впрочем, один результативный мини-подвиг подопечным Евгения Гладченко все-таки удался. Оформить шатаут Сергею Люльчука помешал Егор Посевин, отличившийся после передачи Никиты Попова. У "Донбасса" на один успешный выпад "Витязя" нашлось два достойных ответа – дубли оформили Никита Буценко и Виталий Лялька.

Отметим, что в третьем периоде тандем Посевин-Попов сработал во второй раз. С той лишь разницей, что первый - ассистировал, а второй - забил. А перед этим последний гол дончан в игре забил Денис Петрухно, который отличился заброшенной шайбой впервые в текущем чемпионате страны.

За четыре минуты до финального свистка харьковчане сподвиглись еще на один гол - третье очков в игре набрал Попов, а забил Колядинский.