3:4
0:1
Чемпионат Украины
2016/17
В центральном матче 36-го тура Украинской хоккейной лиги "Донбасс" на выезде обыгрывает "Кременчук".

Стартовый отрезок для команды Сергея Витера выдался не простым – уже на второй минуте удача подмигнула Кирющенкову, который броском от левого борта каким-то чудом угодил точно в дальний угол ворот – 1:0. Удвоить перевес хозяева могли, получив численное преимущество – "5х3", однако гости с мощным спуртом соперника справились.

Вторая 20-минутка получилась по-настоящему зрелищной, а по результативности превысила семь предыдущих встреч этих команд. У "Донбасса" роль первой скрипки исполнил габаритный защитник Александр Сырей. Сначала он реализовал розыгрыш атаки с участием Кугута и Рамазанова, а затем удачно мощно выстрелил после передачи Победоносева.

Чтобы прийти в себя от двух "хуков" белоруса хозяевам понадобилось чуть больше минуты – Гниденко восстановил равенство в счете, а Гаврик во второй раз в игре вывел "Кременчук" вперед. Еще одну шайбу в ворота команды Пидгурского забил Артем Бондарев, который сильно и точно бросил от синей линии.

На второй перерыв дончане вполне могли уйти в качестве лидера – фантастический по исполнению гол да еще и в меньшинстве забил Никита Буценко. Лучший бомбардир сезона-2015/16 продемонстрировал завидную скорость, прорвавшись к воротам, а затем, уложив на лед Захарченко, с неудобной руки отправил шайбу в сетку ворот – 4:3.

Выручил хозяев Кирющенков, оформивший в матче дубль.

Отметим, что с 33-й минуты ворота "Донбасса" защищал Богдан Дьяченко, заменивший получившего повреждение Евгения Царегородцева.

В третий раз гостей вывел вперед, реализовавший численное преимущество Олег Шафаренко. С броском с острого угла Шамиля Рамазанова голкипер "Кременчука" справился, а вот на добивание Шафаренко уже не успел – 5:4. Как результат, "Донбасс" добыл важные три очка, поравнявшись в турнирной таблице с "Кременчуком".