49'18
Мати Купаринен (Авангард) - малый штраф

40'01
Начался третий период

Гораздо большее давление на ворота соперников игроки «Донбасса» оказали во втором периоде. Особо жарко на подступах ко владениям Рамо было в минуты, когда гости оставались в меньшинстве.  Уверенная игра вратаря «Авангарда» позволила подопечным Петри Матикайнена выстоять и провести концовку поединка, отодвинув игру от своих ворот.

40'00
Завершился второй период

35'31
Донбасс играет в полном составе

ХК "Донбасс" благодарит за преданность и поддержку 3781 болельщика, присутствующих на сегодняшнем матче!

33'31
Оскарс Бартулис (Донбасс) - малый штраф

28'41

26'41
Дмитрий Семин (Авангард) - малый штраф

26'03

24'03
Владимир Первушин (Авангард) - малый штраф

20'19

20'01
Начался второй период

Омичи начали матч в высоком темпе, словно накануне тяжелого поединка в Риге не было. Дончане не играли от обороны, но острота у ворот гостей возникала именно после быстрых ответных атак на ворота Кари Рамо. Солидная нагрузка выпала и на долю Яна Лацо, который приложил максимум усилий, но не смог помещать Иванову отличиться на седьмой минуте матча. Видеопросмотр момента показал, что шайба пересекла линию ворот «Донбасса». Во второй раз гости отличились уже в большинстве. После удаления Антона Бабчука нападающий «Авангарда» Томаш Заборски на паузе смог обманул вратаря дончан. Свой шанс в большинстве в концовке периода подопечные Юлиуса Шуплера использовать не смогли.