Замена вратаря у гостей. Игорь Сапрыкин занял место в воротах.

ГОООЛ! 4:3! Федотенко (Петтерссон, Поникаровский)

40'48
Теперь команды играют в формате 5 на 4

40'01
Начался третий период

Удаление Сергея Перетягина на последних секундах двадцатиминутки обошлось неприятностями уже во втором периоде. Хеннеси записал на свой счет дубль, а продержавшись под натиском дончан «Витязь» забил и в третий раз. Панарин, выкатив из-за ворот Яна Лацо, без помех бросил в угол ворот. Чуть более двух минут спустя, Подхрадски четко использовал лишнего, оправив шайбу под перекладину, чего минутами ранее равно в такой же ситуации, но в равных составах не сделал Туомас Киискинен. Завершать вторую двадцатиминутку игрокам «Донбасса» пришлось втроем против четверых и штрафное время в этом периоде не закончилось. Около минуты неравных составов остались на концовку матча

40'00
Завершился второй период

39'38
Яни Туппурайнен (Донбасс) - малый штраф

38'48
Никита Двуреченский (Витязь) и Ян (Коларж) наказаны малым штрафом

ХК "Донбасс" благодарит за преданность и поддержку 3463 болельщика, присутствующих на сегодняшнем матче

34'53
Гол. 2:3. Подхрадски (Кашпар, Дадонов) - бол.

33'53
Денис Сергеев (Витязь) - малый (2 мин) + дисциплинарный (10 мин) штраф

32'17
Гол. 1:3. Панарин

24'53
Витязь играет в полном составе

24'08

22'53
Динар Хафизуллин (Витязь) - малый штраф

22'08
Оскарс Бартулис (Донбасс) - малый штраф

20'54
Гол. 1:2. Хеннесси (Трощинский) - бол.

20'01
Начался второй период

Одиннадцатый матч подряд дончане пропустили шайбу первыми. Факт особо ничего не значащий, ведь в пяти из этих случаев подопечные Юлиуса Шуплера одержали итоговую победу, но и не особо приятный, ведь догонять всегда тяжелее, чем убегать. Гол Хеннесси на 4-й минуте отчетного матча был в какой-то степени неожиданным, ведь передача от Королюка пришла от борта, а шайба по пути миновала двух защитников «Донбасса». Не реализовав два численных преимущества, хозяева площадки довольно скоро смогли восстановить равновесие усилиями Яни Туппурайнена, Лукаша Кашпара и Яна Коларжа, забросившего дебютную шайбу в составе ХК «Донбасс». Атака третьего звена получилась широкой и быстрой.