КХЛ
2012/13
60'00
Матч окончен!

54'26 Уилсон (Донбасс) и Степанов (Амур) - двойной малый штраф за грубость

52'43
Донбасс играет в полном составе

50'43
Петтери Виртанен (Донбасс) - малый штраф

48'53
ГОООЛ! 1:4! Киискинен (Дадонов, Недорост)

46'46
Амур играет в полном составе

44'46
Евгений Орлов (Амур) - малый штраф

Начался третий период

Во второй двадцатиминутке подопечные Юлиуса Шуплера стали действовать активнее в атаке, да и "Амур", резво начавший поединок, после дуплета от дончан в концовке первого периода, выглядел растерянным. Эта активность нашла свое отражение и в количестве бросков и, конечно же, в счете на табло. После своего рода важного удаления Подхрадски (Петер ценой двухминутного штрафа не позволил сопернику сравнять счет, нарушив правила на пятаке) команды некоторое время играли в формате 4х4. В момент выхода пятого полевого игрока хозяев, Рэнди Робитайл подхватил шайбу в средней зоне, оторвался от опекуна и с неудобной руки отправил игровой снаряд в верхний угол ворот Кузнецова. До конца периода счет не изменился, а трибуны "Платинум-Арены" погрязли в отчаянии...

40'00
Завершился второй период

36'28

34'08
ГОООЛ! 1:3. Робитайл - мен.

34'04
Амур в полном составе

34'28
Подхрадски (Донбасс) - малый штраф

32'04
Коровкин (Амур) - малый штраф

21'27
Донбасс в полном составе

Начался второй период

Матч с "Амуром" ожидался самым тяжелым из всей выездной серии "Донбасса". Причин тому множество, а наиболее существенные - разница во времени, усталость после трех матчей кряду, пресс ответственности за результат и отсутствие оного у игроков хабаровского клуба, плюс, конечно же, поддержка полных трибун "Платинум Арены". Это всего лишь констатация факта. Дончане пропустили первыми в те минуты, когда Дмитрий Кагарлицкий отбывал двухминутный штраф. Ожиганов с партнерами по звену использовал численное преимущество. Впрочем, спустя 8 минут дончане смогли "разогнаться" и в течение 22 секунд не только сравнять счет, но и выйти вперед. Вначале Вацлав Недорост, выкатив из-за ворот, отправил шайбу между щитков Кузнецову, а следом, дальним цели достиг дальний бросок Сергея Перетягина. Гол получился курьезным, но очень своевременным. Шайба после рикошета перелетела вратаря "Амура" и опустилась за его спиной прямо в ворота.