46'28
Гол. 3:3. Микуш Ю. (Миклик)

40'01
Начался третий период

После холодного душа в виде двух быстрых шайба от соперника, перерыв после первой двадцатиминутки пошел дончанам на пользу. Заработав два численных преимущества, подопечные Блиуса Шуплера вновь не смогли ими воспользоваться, однако на экваторе поединка Фредрик Петтерссон в сутолоке около ворот Конрада смог переправить шайбу в сетку. Ассистировал Виртанен. Именно финн, заработавший две минуты штрафа, выскочив из бокса для оштрафованных, мощнейшим щелчком сделал счет 3:2, Тем не менее, подопечные Ростислава Чады не были деморализованы и предпринимали попытки для того, чтобы восстановить статус-кво, однако теперь уже инициатива была на стороне украинского клуба

40'00
Завершился второй период

34'06
ГОООЛ! 3:2! Виртанен (Бартулис, Кочетков)

33'59
Донбасс играет в полном составе

31'59
Петтери Виртанен (Донбасс) - малый штраф

29'07
ГОООЛ! 2:2! Петтерссон (Виртанен)

27'41
Слован играет в полном составе

На матче присутствует 3976 болельщиков

25'41
Марко Дане (Слован) - малый штраф

24'08

22'08
Владимир Мигалик (Слован) - малый штраф

20'01
Начался второй период

Заряженность дончан на победу (а она сегодня нужна была "Донбассу" как воздух), довольно быстро принесла свои плоды. И если подопечным Юлиуса Шуплера в самом начале поединка не удалось реализовать лишнего после удаления Сигалета, то Сергей Варламов и Дмитрий Кагарлицкий смогли закружить голову хоккеистам словацкой команды уже в равных составах и украинец завершил красивую комбинацию голом. Но, видимо, от некоторого волнения и переизбытка эмоций, дончане в течение минуты пропустили две нелепые шайбы. Сначала Бартович броском от синей линии "прошил" Яна Лацо, а затем практически сразу же Михалек вывел "Слован" вперед. Приблизившийся перерыв наверняка будет полезен для хоккеистов донецкого клуба