«Белый Барс» – «Донбасс». Послематчевые комментарии игроков

30 августа 2019 г.
Илья Коренчук и Павел Таран подвели итоги второй игры своих команд в рамках Kremenchuk Open Cup-2019
30 августа на арене «Айсберг» в Кременчуге стартовал второй игровой день предсезонного турнира Kremenchuk Open Cup-2019 – белоцерковский «Белый Барс» принимал донецкий «Донбасс».

Команда Сергея Витера выиграла в каждом из периодов, добыв вторую победу на Kremenchuk Open Cup-2019 подряд (7:1).

Итоги матча подвели игроки обеих команд.

Илья Коренчук, нападающий ХК «Донбасс»

«Хорошая игра. Соперник оказал достойное скоростное противостояние, не давая нам поднять голову и выйти из зоны. У нас передачи, голы пошли, в принципе, довольны ходом поединка.

Конечно, сказывается сыгранность в нашем звене, которая сохранилась еще с прошлого сезона – хорошо друг друга понимаем, хотя за лето подзабыли немного, но дальше будем играть в пас и все нормально будет.

Сравнивая два прошедшие матча, отмечу, что это хорошие две игры. Соперники не давали нам просто выходить из зоны, спокойно переходить из обороны в атаку, но удача была на нашей стороне.

От завтрашней встречи с «Кременчуком» ждем интересного хоккея. «Кременчук» - хорошая команда, которая значительно усилилась в летнее межсезонье, как в обороне, так и в атаке. Поэтому смотрите украинский хоккей – будет интересно».

Павел Таран, защитник ХК «Белый Барс»

«Начали неплохо, в первом периоде даже счет по броскам равный был. Но общий счет был не по игре - немного не хватило нас. Летний хоккей – делаем выводы, работаем дальше.

У нас получилось два абсолютно разных поединка на турнире. Вчера только приехали, первая игра в сезоне, немного необкатанные. Совсем другая игра получилась с «Донбассом», на мой взгляд, сегодня лучше смотрелись.

Надеемся, что к третьей игре успеем «раскачаться». Всех соперников нужно обыгрывать».

Напомним, что завтра «Донбасс» проведет заключительный матч в рамках Kremenchuk Open Cup-2019. Подопечные Сергея Витера сыграют с «Кременчуком». Начало поединка – 17:00. Прямая трансляция матча пройдет на телеканале XSPORT, а также портале XSPORT.ua.