19 ноября 2020 г.
«Барсы» смогли ответить только двумя шайбами
УХЛ, регулярный чемпионат:

«Белый Барс» - «Днепр» 2:8 (0:2, 2:5, 0:1)

Шайбы: 0:1 Макаров (Вишняков, Воробьев), 10:30, 0:2 Каракулько (Матусевич, мен.), 14:47, 0:3 Швецов (Зайцев), 22:37, 1:3 Ружников (Койда), 27:02, 1:4 Дорофеев (Декало, Зайцев), 29:04, 1:5 Гасников (Воробьев, Брага); 34:00, 1:6 Крысанов (Зайцев, Вишняков), 35:30, 2:6 Койда (Петрошенко), 38:26, 2:7 Макаров (Декало, Каракулько), 39:24, 2:8 Крысанов (Швецов, Дорофеев, бол.), 47:13

«Белый Барс»: Полгородник (Кучер); Логач - Грицюк, Гребеник (К) - Портной, Будько - Ядловский (А), Киселёв; Благой (А) - Ружников - Бородай, Грабовецкий - Даниленко - Мороз, Койда - Петрошенко - Лесников, Резюк - Трошкин - Резюк.

«Днепр»: Петров (Гурко); Дорофеев - Декало, Афанасьев (А) - Макаров (К), Ратушный - Матусевич; Швецов - Крысанов - Зайцев, Воробьёв - Гасников - Вишняков, Брага - Чернышенко - Каракулько, Ганута - Панасенко

В рамках очередного матча регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги состоялся матч между «Белым Барсом» и «Днепром».

Молодая команда Константина Буценко не смогла навязать равную борьбу сопернику. Гости выиграли первый период, забросив две шайбы, одна из которых случилась при большинстве белоцерковцев. Самой богатой на голы вышла вторая 20-минутка, в которой команды забросили в ворота друг друга сразу 7 шайб!

Третий период после счета 2:7 превратился в формальность, но и в этой части игры «Днепр» оказался сильнее. Дубли в составе гостей оформили Денис Макаров и Антон Крысанов. Отметим, что в составе «щук» дебютировал юный украинский форвард Богдан Панасенко.

Таким образом, херсонский клуб уверенно прервал серию из двух поражений и вернулся в верхнюю часть турнирной таблицы.

Главный наставник херсонского «Днепра» Дмитрий Пидгурский прокомментировал итог матча против «Белого Барса»:

— Какие позитивные и негативные моменты заметили в игре своих подопечных?

— Понравилось то, что они с первой и до последней минуты играли, бились, отдавались полностью. Не было никакой расслабленности. Соперник хороший. Молодые ребята, бьются.

— За счет чего была такая результативная игра?

— Забили ребята. Молодцы и нападающие, и защитники.

— В этом сезоне за счет плотного графика, удается ли реализовать тренировочный процесс в команде? Наигрывать связки и комбинации?

— Конечно, все получается. Он не настолько и насыщенный. Хорошо, что мы за месяц по десять игр играем. Команды в этом сезоне все равны.