«Донбасс» - «Днепр»: комментарии тренеров

14 февраля 2019 г.
Сергей Витер и Дмитрий Пидгурский о матче в Дружковке

Главные тренеры «Донбасса» и «Днепра» в эфире телеканала XSPORT прокомментировали очный матч команд (5:2) в рамках 36-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги Пари-Матч.

«Процентов на 80 здорово сыграли. Были очень хорошие моменты, были небольшие срывы по игре. Где-то приходилось обороняться. Ну, на то он и центральный матч – мы играли с лидером. Все в порядке, идем дальше. Парням нашим – спасибо.

Что мы изменили в подготовке? Поработали еще больше вот и все, а так, особо ничего не меняли. Главное, что смогли сегодня забить, реализовали моменты. За счет этого и выиграли. Неплохо отыграли в обороне, но свои моменты были, их мы разберем».

Главный тренер ХК «Донбасс» Сергей Витер

«Провалили первые два периода. Опять-таки, то, что говорит тренерский штаб – не выполнили. Все голы нам забили с «пятака». Плохо сыграли в обороне. Третий период провели здорово, но уже не смогли догнать. Получили гол в пустые ворота – бывает, это хоккей.

Поздравляю «Донбасс» с победой, а мы будем ехать домой, разбираться. Впереди еще много игр. 23 февраля, конечно, изменения будут. Но это все в связи с нашей нехваткой игроков. Какие тут могут быть изменения? Опять будем тасовать тройки-пятерки. Просмотрим игру и постараемся 23 числа дать бой «Донбассу».