«Донбасс» на характере взял три очка в Харькове

02 февраля 2019 г.
«Динамо» выигрывало до середины матча

В рамках регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги Пари-Матч «Донбасс» на выезде сыграл против «Динамо».

Донецкий клуб достаточно активно поработал на трансферном рынке вплоть до его закрытия и именно в матче харьковчанами Сергей Витер дал возможность дебютировать Кириллу Фроленко, Евгению Никифорову и Владиславу Мартынюку. Крещение новичков действительно оказалось боевым.

«Динамо» не хотело отдавать очки при своих трибунах, держа в уме тот факт, что в регулярном чемпионате это последняя игра с «Донбассом». Несмотря на быстрый гол Артема Пуголовкина, «динамовцы» еще в первом периоде смогли отыграться и выйти вперед.

Победный для харьковчан счет продержался чуть больше, чем до половины игры. На старте 31-й минуты дебютант Кирилл Фроленко открыл счет голам в свитере донецкого клуба, а за 20 секунд до конца второй трети Виталий Лялька вновь вывел свою команду вперед.

Третий период выдался очень напряженным, учитывая минимальное преимущество «Донбасса» в счете над соперником, но в итоге именно результат 3:2 оказался победным и итоговым для «красно-белых».

«Донбасс» взял непростые три очка на выезде, добравшись до отметки в 80 баллов в турнирной таблице. По потерянным очкам отставание от «Днепра» составляет всего один пункт и уже в следующем туре херсонский клуб выйдет на лед дружковского «Альтаира» (13 февраля).

УХЛ, регулярный чемпионат:

«Динамо» - «Донбасс» 2:3 (2:1, 0:2, 0:0)

Шайбы: 0:1 - Пуголовкин (Захаров, Никифоров) - 06:53, 1:1 - Поддубный (Новиков) - 12:56, 2:1 - Олейник (Геворкян, Фирсов - бол.) - 18:34, 2:2 - Фроленко (Захаров, Никифоров) - 30:10, 2:3 - Лялька (Сильницкий - бол.) - 39:38.

«Динамо»: Мамедов (Гурко); Фирсов - Лисин, Бабчук - Поддубный, Забулонов - Наливайко, Шматько - Друбецкой; Геворкян - Новиков - Олейник (К), Колядинский - Максименко (А) - Кобиков (А), Халин - Сиротенко - Пойманов, Гайдамака - Праведный - .

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко, Фроленко - Мартынюк, Жовнир - Григорьев, Воронин - Александров; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Пуголовкин - Захаров (К) - Никифоров, Манукян - Смирнов - Разумов, Мостовой - Карпенко - Денискин.