«Донбасс» обыграл «Кременчук» и выиграл «регулярку»

27 февраля 2019 г.
Лучшую шайбу сезона на свой счет записал Артем Пуголовкин

В рамках заключительного тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги Пари-Матч «Донбасс» на своем льду смог взять верх над «Кременчуком».

Команды начали матч очень аккуратно, понимая, что цена победы в этой игре равна первому месту в «регулярке» УХЛ. Лишь в конце первого периода дончане смогли поймать соперника на секундной расконцентрации и забросить дважды за 9 секунд. Отличились Илья Коренчук и Виктор Захаров.

Самым ярким событием матча по праву можно считать третью шайбу «Донбасса», которую при счете 2:1 забросил Артем Пуголовкин. Получив игровой снаряд за воротами форвард дончан смог уложить шайбу на крюк клюшки и занести ее под перекладину:

В заключительном периоде гости смогли сократить отставание до минимального, но этого не хватило для того, чтобы добиться ничьей.

Итоговая победа команды Сергея Витера принесла «Донбассу» первую строчку в итоговой таблице регулярного сезона и наивысший рейтинг посева на стадию плей-офф.

УХЛ, регулярный чемпионат:

«Донбасс» - «Кременчук» 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 - Коренчук (Лялька) - 17:11, 2:0 - Захаров (Костиков) - 17:20, 2:1 - Ворона (Грицких, Толстушко - бол.) - 24:16, 3:1 - Пуголовкин - 28:53, 3:2 - Ворона (Гриценко, Савченко) - 59:27.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко, Игнатенко - Гончаров, Жовнир - Григорьев, Мартынюк - ; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Манукян - Захаров (К) - Костиков, Пуголовкин - Кузьмик - Кирющенков, Мостовой - Александров - Денискин.

«Кременчук»: Гордюшин (Бояршинов); Толстушко - Грицких, Горлушко - Хришпенц, Шпак - Боевых, Савицкий - Варивода; Киселёв - Кривошапкин (А) - Зайцев, Тютченко (А) - Шиманский - Ворона, Савченко - Красильников - Чорный, Ефимочкин - Фурса - Гриценко (К).

Посещаемость: 1014 болельщиков