«Донбасс» проиграл «Кременчуку», но все равно продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу УХЛ

24 февраля 2021 г.
Судьба первого места в руках подопечных Игоря Чибирева
УХЛ. Регулярный чемпионат:

ХК «Кременчук» – «Донбасс» (Донецк) 5:2 (3:1, 0:0, 2:1)

Шайбы: 1:0 – Гриценко (Ворона – мен.) – 01:25, 2:0 – Ворона (Алексюк) – 07:50, 3:0 – Денискин (Дубинин, Коробов) – 11:35, 3:1 – Шишлянников (Бирюков, Сигарев) – 14:50, 4:1 – Денискин (Григорян – бол.) – 41:45, 5:1 – Гриценко – 44:27, 5:2 – Лялька (Пангелов-Юлдашев, Коренчук) – 49:46

«Кременчук»: Новицкий (Гордюшин), Бабрусев-Григорян, Коробов-Дубинин-Денискин, Хришпенц-Боевых, Киселев-Смирнов-Тютченко, Грицких-Алексюк, Созонов-Пукс-Орлов, Варава, Савченко-Гриценко-Ворона

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко – 07:50), Пангелов-Юлдашев-Тунхузин, Монс-Туркин-Захаров, Кожевников-Кобелев,Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Горечишников-Журавлев, Лялька-Буценко-Коренчук, Милехин-Карамнов-Пересунько

Уже на старте встречи «Донбасс» получил возможность поиграть в большинстве, но это, казалось бы преимущество, сыграло злую шутку с дончанами. Тимур Гриценко убежал один на один с Алексеем Трифоновым и открыл счет.

Ближе к середине периода Алексей Ворона удвоил преимущество хозяев. Игорь Чибирев сразу же взял тайм-аут и заменил Трифонова на Богдана Дьяченко.

Это не особо помогло и еще через три с половиной минуты Андрей Денискин в третий раз поразил ворота «Донбасса» – 3:0.

Собрав волю в кулак, дончане пошли в атаку и лучшее звено «красно-бело-черных» Сигарев-Бирюков-Шишлянников организовало первое взятие ворот «Кременчука». Голом отметился Олег Шишлянников.

В концовке периода Лялька неплохо простреливал на Сигарева, но Андрею заблокировали клюшку и он не смог протолкнуть шайбу в ворота.

Во втором периоде соперники обошлись без голов.

А в третьем Денискин и Гриценко оформили по дублю. А «Донбасс» ушел от разгрома, сократив отставание благодаря голу Виталия Ляльки.

«Донбасс» лидирует с четырехочковым преимуществом. В понедельник дончане сыграют в гостях против киевского «Сокола».