«Донбасс» уверенно обыграл «Белый Барс» на выезде

27 ноября 2018 г.
Тремя очками в составе донецкой команды отличился капитан Виктор Захаров

В стартовом матче 20-го тура регулярного чемпионата УХЛ «Донбасс» гостил в Белой Церкви у местного «Белого Барса».

Хозяева льда довольно активно начали матч, но их стартовый штурм не принес результата. После неприятных первых минут донецкий клуб освоился на гостевом льду и начал регулярно беспокоить Кирилла Кучера, а под занавес первого периода большинство удалось реализовать Виктору Захарову.

Капитан «Донбасса» присоединился к результативным атакам своей команды и в двух последующих периодах. Во втором Захаров ассистировал Александру Костикову, а в третьем – Дмитрию Игнатенко. При этом второй период вместил в себя целых 4 шайбы: кроме Костикова «Барсам» забивали Севастьян Карпенко и Владислав Гончаров. За гостей однажды ответил защитник Павел Таран.

В следующем туре «Донбасс» дома примет ХК «Кременчук». Поддержите команду на «Альтаире» 1 декабря!

УХЛ, 20-й тур:

«Белый Барс» - «Донбасс» 1:5 (0:1, 1:3, 0:1)

Шайбы: 0:1 - Захаров (Гончаров - бол.) - 19:20, 0:2 - Карпенко - 25:20, 0:3 - Костиков (Кирющенков, Захаров) - 27:15, 0:4 - Гончаров (Костиков) - 30:05, 1:4 - Таран (Васильев, Тимчено - бол.) - 33:29, 1:5 - Игнатенко (Кирющенков, Захаров - бол.) - 48:53.

«Белый Барс»: Кучер (Качула) – Таран, Гребеник – Арабов, Печерских, Тимченко (К); Логач, Ядловский – Куцевич, Качан, Бородай; Гриценко, Грицюк – Дурдыев, Ружников, Панченко; Васильев, Буняк – Панов, Андрощук.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко) – Сильницкий, Романенко – Лялька, Мазур, Коренчук; Гончаров, Игнатенко – Кирющенков, Захаров (К), Костиков; Жовнир, Александров – Луговой, Карпенко, Денискин; Фирсов, Григорьев – Новиков, Свищев, Мостовой.