«Донбасс» в напряженном матче обыграл «Ледяных Волков»

25 ноября 2018 г.
Команда Сергея Витера пропустила первой, но проявила характер
В рамках 19-го тура чемпионата Украины донецкий «Донбасс» на выезде смог обыграть киевских «Ледяных Волков».

Хозяева первыми открыли счет, реализовав едва ли не первую свою атаку на пятой минуте игры. Донецкой команде потребовалось семь минут, чтобы обратить результат в другую сторону – сравнять счет и выйти вперед. Илья Коренчук воспользовался ошибкой соперников, а Владимир Романенко забросил красивейшую шайбу после сольного прохода по флангу.

Самым результативным выдался второй период встречи, в котором соперники по два раза смогли пробить Никиту Глотова и Сергея Костенко. При этом Романенко сначала ассистировал Виктору Захарову, а после оформил дубль, забросив в меньшинстве.

В третьем периоде после гола Владислава Лугового «Волкам» вновь удалось сократить отставание в счете до минимального, на что тренерский штаб «Донбасса» отреагировал заменой вратаря и в игру вступил Богдан Дьяченко. Точку в матче удалось поставить центрфорварду второй тройки нападения Вадиму Мазуру.

Таким образом, «Донбасс» взял три очка на выезде и готовится продолжить свою выездную серию в Белой Церкви, где 27 ноября сыграет с «Белым Барсом».

УХЛ, 19-й тур:

«Ледяные Волки» - «Донбасс» 4:6 (1:2, 2:2, 1:2)

Шайбы: 1:0 - Шапиро (Фроленко, Забулонов) - 04:58, 1:1 - Коренчук - 09:19, 1:2 - Романенко (Захаров) - 11:55, 1:3 - Захаров (Романенко, Денискин - бол.) - 29:03, 1:4 - Романенко (Захаров - мен.) - 31:55, 2:4 - Шабанов (Чикида) - 33:02, 3:4 - Фроленко - 39:18, 3:5 - Луговой (Коренчук) - 44:46, 4:5 - Шапиро (Шабанов) - 45:52, 4:6 - Мазур (Коренчук, Кирющенков) - 50:17.

«Ледяные Волки»: Глотов (Власенко) - Фроленко, Забулонов - Боронило, Овчинников (К), Дворник; Федосов, Чикида - Черемнов, Шапиро, Шабанов; Крюченкин, Микульчик.

«Донбасс»: Костенко (Дьяченко – с 45:52) - Сильницкий, Романенко - Лялька (А), Захаров (К), Костиков; Гончаров, Игнатенко - Кирющенков, Мазур, Коренчук (А); Воронин, Александров - Луговой, Карпенко, Денискин; Фирсов, Григорьев - Новиков, Свищев, Мостовой.